Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

24.12.2015 18:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 22.12.2015 г.

Камчатский филиал Почты России ответил на вопросы

Ответ УФПС Камчатского края по поводу задержки почтовых отправлений в Пенжинский район, полученный редакцией газеты «Полярная звезда» на её запрос. .

Редакция газеты «Полярная звезда» обратилась в Камчатский филиал Управление федеральной почтовой связи РФ за разъяснениями по поводу длительной доставки почты в Пенжинский район. Посылки идут чуть ли не по два-три месяца, жители возмущаются, но поделать ничего не могут. К тому же существуют различные способы пересылки почтовых отправлений как ЕМС, авиадоставка и т.п., при которых взимается повышенная плата за труднодоступность и экспресс-доставку. Несмотря на то, что в Тиличики почта была доставлена морским путем, платить нам все равно придется за авиадоставку, что вызывает у населения дополнительные вопросы. Ниже приводится комментарий УФПС Камчатского края по поводу задержки почтовых отправлений в Пенжинский район.

УФПС Камчатского края – филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что в настоящий момент сложности с доставкой почты в село Каменское связаны с предновогодним увеличением пассажиропотока в отдаленные населенные пункты Камчатского края.

Традиционны ограничения гарантийной нормы загрузки самолёта по весу и объему почтовых отправлений – в приоритете у авиакомпаний отправка пассажиров и их багажа, продуктов и лекарств.

Кроме того, ввиду частых неблагоприятных погодных условий авиарейсы в село Каменское периодически откладываются, в результате чего образуется накопление почты.

Дополнительно отметим, что из-за сложности рельефа и слабо развитой транспортной инфраструктуры на Камчатке перевозка почты из Петропавловска-Камчатского в 8 районов из 12-ти осуществляется воздушным транспортом.

Установленная авиакомпанией частота выполнения рейсов не обеспечивает отправку всей поступившей почты. Перевозка письменной корреспонденции и посылок в северные районы полуострова остаётся одной из приоритетных задач, которые стоят перед УФПС Камчатского края.

Со стороны филиала принимаются все меры для того, чтобы доставить почтовые отправления: ведутся переговоры с представителями Правительства Камчатского края, главами администраций районов, с представителями организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115