Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

11.11.2016 17:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 10.11.2016 г.

Гарантия спокойствия и защищенности граждан

Автор: Александр Бородинов
врио начальника ОП №19 Корякского МО МВД России, капитан полиции

На снимке: Оперативный дежурный, старший лейтенант полиции Сергей Елизаров. За короткий срок службы в отделе полиции № 19 проявил себя как дисциплинированный и добросовестный сотрудник.

Капитан полиции Александр Бородинов, врио начальника ОП №19 Корякского МО МВД России, подводит итоги работы за 10 месяцев 2016 года и поздравляет сотрудников, пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

Одной из приоритетных задач деятельности органов внутренних дел является — обеспечение защиты граждан от преступных посягательств, что в полной мере нельзя реализовать без налаженной связи с населением и укрепления доверия граждан к полиции. Для их реализации особое внимание уделялось неукоснительному соблюдению порядка приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, что оказывает существенное влияние на конечный результат по обеспечению защиты общества и граждан от преступных посягательств.

Так за текущий период 2016 года, благодаря усилиям сотрудников ОП №19 Корякского МО МВД России произошло снижение общего количества зарегистрированных сообщений о преступлениях и иной информации о происшествии на 33% (317 против 464 АППГ). Общее количество зарегистрированных сообщений о преступлении снизилось на 35%, с 193 в АППГ до 125 в т.п. Таким образом криминальная ситуация на территории Пенжинского муниципального района характеризуется снижением общего числа преступных посягательств.

Из вышеуказанных сообщений на территории оперативного обслуживания ОП №19 Корякского МО МВД России за 10 месяцев 2016 года было зарегистрировано 18 преступлений (АППГ-26) снижение на 30,8 %, из них преступления средней тяжести 3(АППГ 3), преступления небольшой тяжести 14 (АППГ 17) снижение 17,6%, тяжких и особо тяжких 1 (АППГ- 6) снижение на 83,3% . Хищение путем кражи — 5 (АППГ -2) рост на 150%, разбой 0 (АППГ 1) снижение на 100%, угон транспортных средств 1 (АППГ 1), убийства с покушениями 0 (АППГ- 0), насильственные действия сексуального характера 1 (АППГ-1), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 0 (АППГ — 0), преступлений экономической направленности 0 (АППГ-3) снижение на 300%.

Неотъемлемой частью деятельности сотрудников ОП №19 Корякского МО МВД России является профилактическая деятельность в части выявления административных правонарушений и составления административных протоколов. Так на истекший отчетный период составлено 233 (АППГ 253) административных протоколов, по данной линии отмечается снижение на 7,9 %.

В связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел от всей души поздравляю всех сотрудников ОП № 19 Корякского МО МВД России, которые выбрали нелегкий труд по охране правопорядка, а также пенсионеров ОВД, вышедших на заслуженный отдых и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником!

Ваша служба направлена на защиту важнейших ценностей общества — законности и порядка, права человека на безопасность жизни и неприкосновенность имущества. От Вашего профессионализма, служения закону зависит состояние всего общества. Это гарантия порядка, спокойствия и защищенности жителей всей страны.

Всем кто продолжает нести службу в органах внутренних дел желаю крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, стойкости духа, доброго сердца, поддержки людей, которые обращаются к Вам в трудных ситуациях, а так же поддержки и понимания родных и близких.

Живите долго, счастья и удачи!
Любите жизнь такой, какая есть.
Свой каждый день поступком обозначив
Не уронив достоинство и честь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41