Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

11.11.2016 17:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 10.11.2016 г.

Приятное занятие - творить добро!

Автор: Татьяна КОЙБАРОВА
социальный педагог школы с. Слаутное

Сколько народу! Сколько довольных детских лиц! Каждый чувствует себя частью великого дела... На сцене группу выступающих составляют дети разного возраста. Самостоятельно организовываются, меняют номера выступлений.

Как у них так все складно выходит? Только через несколько минут понимаешь, что каждый ребенок ответственно готовился к мероприятию. Каждый из них внес свою лепту в выступление коллектива. Кто-то создал очаровательное изделие своими руками из осенних даров природы, кто-то работал над сценарием, кто-то написал стихотворение, кто-то придумал слоган….Скоро каждый ребёнок с гордостью покажет публике свое творение. Он уже решил, кому свое создание подарит. Самому дорогому человеку на свете! Как приятно творить своими руками красоту и добро, доставлять радость людям!

Так что же это за приятная возня? Это проходит заключительная часть марафона осеннего творчества в Слаутнинской школе.

Учащиеся школы третий год активно участвуют в волонтерском движении "Дорогою добра". Потому что знают, как приятно дарить добро. Так второго сентября этого года состоялось массовое участие школьников в экологическом субботнике памяти жертв терроризма, во время которого были посажены саженцы деревьев перед зданием школы. Пятого октября старшеклассники работали вместо учителей, дав им отдых в честь профессионального праздника. А восемнадцатого октября учащиеся старших классов, в рамках Недели естественных наук, убирали территорию вокруг родника, находящегося на протоке. Пусть родниковые воды и на поверхности земли будут чистыми!

И в прошлые годы дети совершали множество добрых дел. Маленькими группами ученики занимались лечением книжек в школьной библиотеке. Старшеклассники вели шефскую работу над учащимися начальных классов. При необходимости посещали пенсионеров и помогали им по хозяйству…

Приятное занятие — творить добро! Сам процесс захватывает. Дети даже на время забывают о своих домашних делах и заботах. Ведь вокруг появляется много добрых лиц. От этого сами участники становятся добрее… Дети Слаутнинской школы совершают не только хорошие дела, но и создают приятную атмосферу для общения. Поэтому наши дети добрые дела будут творить всегда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36