Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

30.04.2016 06:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.04.2016 г.

29 апреля – Международный день танца

Автор: Педагогический коллектив Пенжинской детской школы искусств

Международный день танца — праздник, посвященный всем стилям танца, отмечается 29 апреля.

Женщина, которая танцует...

Посмотрите! Женщина танцует -
Бабочка, колдунья, королева!
Вешний ветер локоны целует,
Платьицем её играет смело.

Не иссякнут Вера и Надежда,
Неизбывны Красота и Юность,
И Любви негаснущая нежность -
В женщине, которая танцует.

Анна Младковская
На фото: Наталья Ковальчук.

Уже двенадцать лет живет в районном центре и работает в Пенжинской детской школе искусств прекрасный специалист своего дела, много и плодотворно работающий хореограф, творческая личность и просто хороший человек Наталья Владимировна Ковальчук

Наталья Владимировна родом из Украины, из Луганской области. В 1988 году она окончила Ворошиловградское культурно — просветительское училище. В село Каменское приехала в 2004 году по вызову отдела культуры для работы в Пенжинской ДШИ на должности преподавателя хореографии. К началу работы в нашем районе ее педагогический стаж уже составлял 14 лет.

Наталья Владимировна талантливый и опытный хореограф. Богатая фантазия, владение различными танцевальными стилями помогают ей создавать прекрасные хореографические постановки. Педагог всячески старается пробудить воображение своих воспитанников, довести до совершенства качественное исполнение каждого танца. Строгость и непреклонность преподавателя на уроке не мешают сохранять ей доверительные и дружеские отношения с детьми. Благодаря занятиям хореографией ее ученики приобретают навыки учебной дисциплины, развивают логику, память, расширяют кругозор, совершенствуют свои природные данные.

Ни одно значимое мероприятие школьного и районного уровня не обходится без выступления ее воспитанников. Наталья Владимировна оказывает огромную помощь вокалистам в постановке и подготовке подтанцовок к номерам, с большим успехом работает и со взрослыми людьми, далекими от танцев. Опытный педагог ко всем умеет найти индивидуальный подход.

Она часто выезжает со своими учениками в гастрольные поездки в села Аянка, Слаутное, Манилы, где выступления учащихся хореографического отделения Пенжинской детской школы искусств проходят с большим успехом.

В конце февраля 2013 года хореографический ансамбль "Рапсодия" под руководством Натальи Владимировны Ковальчук занял I место в VIII краевом фестивале-конкурсе народного творчества "Россия начинается с Камчатки". За многолетний и добросовестный труд талантливый хореограф награждена Грамотами Главы Пенжинского муниципального района, Благодарственным письмом Правительства Камчатского края.

Наталья Владимировна не только одаренный педагог, но чудесная и заботливая мама. Ее дети пошли по ее стопам — старший сын Максим после окончания университета вернулся в наш район и работает преподавателем английского языка в Каменской средней школе, а младшая дочь Маргарита учится в Санкт-Петербурге на учителя иностранных языков.

27 апреля у Натальи Владимировны день рождения, и недаром этот день по дате своей близок к Международному дню танца. Наверное, это судьба.

Здоровья Вам, уважаемая Наталья Владимировна, дальнейших успехов в жизни и творчестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119