Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

27.05.2016 18:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 26.05.2016 г.

Прощай, Слаутнинская средняя школа!..

Автор: Наталья Николаевна Рождественская
директор Слаутнинской средней школе

Последний звонок — это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. О том, как он прошел в Слаутнинской средней школе, рассказывает директор Наталья Николаевна Рождественская:

Школьный праздник начался с торжественной линейки, во время которой звучали поздравления директора Рождественской Н.Н. и учителей, классного руководителя Кумандиной О.И, от имени первой учительницы Вайнеткан О.И. Директор вручила грамоты всем выпускникам, а учителя сказали напутственные слова. Пожелала успехов глава села Уревна Е.Н., от имени родителей выступила Иванова С.В. Сквозь слезы мама выпускника желала ребятам удачного, счастливого будущего. Праздник сопровождался звоном колокольчика. По традиции, в колокольчик звонила первоклассница, сидя на плече у выпускника. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников.

 Ещё один звонок — и стихнут коридоры,
 И время разнесёт нас в разные места.
 Ещё один звонок — и мы уйдём со школы,
 Но в жизни мы ещё не раз зайдём сюда.

Последний звонок — это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок — это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни.

Завершилась линейка Последнего школьного звонка вальсом выпускников.

А вечером прошло, уже ставшее для нашей школы традиционным, мероприятие "17 весна". Ребята вспоминали свои школьные годы, смеялись, плакали, играли ….. Прощались с детством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95