Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

21.08.2016 18:12 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 18.08.2016 г.

День Аборигена в Каменском

Автор: подготовила Е. ДОЛГАН

В воскресенье, 14 августа, на Аэропортовской косе с. Каменское состоялся большой праздник, посвященный Международному дню коренных народов мира.

Было достаточно многолюдно, так как день выдался погожий — рассеялся дым от пожарищ, которые почти все лето бушуют на территории района, дул свежий ветер, настроение у людей было приподнятое.

С днем Аборигена собравшихся тепло поздравили глава администрации района Александр Болотнов, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Борис Чуев, специалист отдела КМНС Юлия Трофимчик.

Сотрудники культурно-досугового комплекса и этноцентра «Дорова» подготовили небольшую концертную программу, в которой принимали участие женская вокальная группа, Лидия Уяган и Нина Бекова, Даша Воробьева и Катя Колесниченко, Артем Долженко, Артем Жаравин, Виктория Серегина. Зрители с восторгом принимали каждое выступление самодеятельных артистов.

Интересно прошли спортивные соревнования. В метании ядра среди женщин победила Нелли Онява. В выжимании гири лидировал Павел Бурков. Поощрительный приз в этой категории получил самый старший по возрасту участник — Борис Евгеньевич Гондуров, который выжал гирю аж шесть раз. Дети и взрослые принимали активное участие в прыжках через нарты, играли в волейбол.

Работники этноцентра «Дорова», во главе с Тамарой Алексеевной Долган и семья Трофимчиков приготовили традиционное угощение — уху из кеты, кровяной суп, отварную юколку с картошкой, чай с лепешками. Состоялись также выставка-угощение кулинарных изделий и выставка-распродажа сувениров.

Мероприятие получилось интересным, жители Каменского хорошо отдохнули. За что большое спасибо организаторам и участникам праздника — отделу культуры, отделу по работе с коренными народностями, работникам КДК и этноцентра «Дорова».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68