Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

24.03.2017 16:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.03.2017 г.

Ну а наши мастерицы вышивают по канве!

Автор: Галина СМИРНОВА
директор музея

1 марта в районном краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства "Женских рук прекрасное умение", в которой приняли участие 14 человек. В 13 номинациях были выставлены 65 работ.

Проведение выставок декоративно-прикладного искусства в стенах районного краеведческого музея уже стало доброй традицией. И количество участников самого разного возраста растет с каждым годом.

Очень интересные вышивки: алмазные, бисером, стразами, крестиком, лентами представили на выставке наши известные рукодельницы Ольга Соломонова, Анастасия Гамелюк, Галина Сафронова, Рая Миранова, Галина Смирнова.

Галина Усачева из села Слаутное представила на выставке куклы — обереги и куклы направления "Тильда". История куклы тильды очень интересна. Придумала ее и впервые воплотила в жизнь норвежка Тонне Финангер. Свое первое творение она назвала Тильда, и далее использовала это имя как бренд. Теперь эта кукла стала популярной практически во всем мире.

Чудесные поделки и композиции нам представили Светлана Лель, Татьяна Ряховская и Виктория Серегина.

Как всегда порадовала своими сказочными вязаными игрушками Нина Наумчик. Многодетная мама и заботливая молодая бабушка Татьяна Алексеенко представила на выставке оригинальные вязаные детские платья, а мастерица Надежда Икавав — национальные сувениры.

Впервые участвовал в выставке декоративно-прикладного искусства в номинации «Резьба по дереву» учитель КСШ Артем Долженко. Посетители музея могут полюбоваться его работами по дереву — кружевными полочками и предметами домашнего быта.

Не отстают от родителей и дети. Своими поделками порадовали Сергей Бекетов, Саша Воробьев, Маша Ульяновская.

Ирина Сафронова, Алена Шарая и Дарина Юрченко показали на выставке свои вышивки, гравюры и картины. А самая маленькая и активная участница всех выставок София Галасюк представила вышивку пайетками и поделку "Сумочка".

Выставка продлится до 25 марта 2017 г. Всех желающих приглашаем посетить нашу выставку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20