Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

12.05.2017 12:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день семьи

Автор: Ольга Деменчук
специалист Отдел социальной защиты населения Администрации Пенжинского муниципального района

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и бездарной.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и бездарной.

Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

Семья – основа общества, как большое здание состоит из миллиона кирпичиков, так как государство состоит из миллиона семей и от того на сколько прочно и крепкой будет каждая семья и зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие.

В Пенжинском муниципальном районе проживает, 85 многодетных семей в них  воспитывается 306 детей, в том числе: 47 семей с 3-мя детьми, 22семьи с 4-мя детьми, 7 семей с 5-ю детьми, 2 семьи с 6-ю детьми, 1 семья с 7-ю детьми и 1 семья с 8-ю детьми.

Очень важным аспектом нужно назвать помощь государства семьям. В последние годы в России правительство стало уделять этому больше внимания.

Так, к примеру, у нас был введен «материнский капитал» — достаточно крупная сумма денег, которую любая семья может получить после рождения второго и последующих детей.

Правительством Камчатского края согласно Постановлению № 315-П от 01.08.2011 года утвержден Порядок предоставления ежегодной социальной выплаты многодетным семьям, проживающим в Камчатском крае:

- на покупку комплекта школьной одежды и спортивной одежды (для детей школьного возраста);

- на приобретение школьно-письменных принадлежностей к началу учебного года;

- на дополнительное лекарственное обеспечение;

- на компенсацию расходов многодетных родителей, являющихся пенсионерами, связанных с изготовлением и ремонтом зубных протезов в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в Камчатском крае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15