Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

23.05.2017 14:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что нам стоит дом достроить?!

Автор: Леонид Добровольский

Глава Администрации Пенжинского района провел совещание с руководителями профильных отделов, администрацией районного центра и представителями строительных организаций по вопросам завершения строительства жилого дома селе Каменское.

Глава Администрации Пенжинского района провел совещание с руководителями профильных отделов, администрацией районного центра и представителями строительных организаций по вопросам завершения строительства жилого дома селе Каменское.

Напомним, что в  2015 году из бюджета Камчатского края району выделены средства на строительство 8-квартирного жилого дома в селе Каменское.

В июне 2015 года администрация сельского поселения «село Каменское» заключила муниципальный контракт на строительство 8-ми квартирного панельного дома с победителем аукциона — строительной организацией из Петропавловска-Камчатского, ООО «АиР».

По условиям контракта подрядчик обязался возвести панельный дом в срок до 31 ноября 2015 года, то есть менее чем за 5 месяцев. В указанный срок строители не уложились. Сельская администрация заключила с ООО «АиР» дополнительное соглашение об изменении срока строительства дома, продлив его до 1 июля 2016 года, но к этой дате подрядчики не смогли ввести здание в эксплуатацию. Строители вели сразу несколько объектов в Камчатском крае, не рассчитали своих сил и попали под процедуру банкротства. По дому в селе Каменское было незавершенно работ на сумму более чем 3,6 млн.рублей.

Дом двухэтажный, в нем необходимо провести свет, отопление, выполнить внутренние отделочные работы, словом, привести его в жилое состояние. В настоящий момент несколько компаний готовы довести строительство до логического завершения.

Глава администрации района Александр Болотнов дал поручение в течение двух недель выбрать подрядчика, приступить к строительству и до 30 июня подключить дом к инженерным сетям, а так же закончить основной объем работ. Глава отметил, что в селе Каменское остро стоит проблема обеспечения жильем. Долгие годы там ничего не строилось, а имеющиеся  1 -2 этажные жилые дома постепенно приходят в негодность. Нет возможности предоставить жилье специалистам, в которых крайне нуждается как сам район, так и районный центр. Пока не сдан жилой объект в селе, краевое Правительство не будет рассматривать вопрос о выделении средств для начала строительства других домов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90