Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной бал Каменской средней школы прошел в районном центре

20 июня в районном центре состоялся традиционный выпускной бал. Торжественное мероприятие для выпускников Каменской средней школы прошло в концертном зале Пенжинской детской школы искусств.

Начался праздничный вечер с вручения аттестатов зрелости. Директор Каменской средней школы Галина Кулешова вручила долгожданные аттестаты об основном общем образовании школьникам, закончившим девятый класс, и аттестаты о среднем общем образовании выпускникам одиннадцатого класса. В этом году одиннадцатый класс закончили 6 учеников, а всего их в Пенжинском районе 19 человек.

Со вступлением во взрослую жизнь выпускников пришла поздравить начальник Управления образования Администрации района Ольга Воробьева. Много теплых слов в адрес вчерашних школьников сказали родители и педагоги. Почетные гости пожелали выпускникам успехов в жизни, удачного поступления в организации среднего и высшего образования, найти свое истинное призвание и самореализоваться в выбранной профессии.

Выпускной бал… Событие, которое вызывает смешанные чувства в душе вчерашних школьников. С одной стороны, это радость от того, что изнурительные уроки и домашние задания остались позади, а впереди ждет новый «взрослый» этап жизни. С другой, это грусть от прощания с родной школой, учителями и друзьями. Прощание с целой эпохой в своей жизни.  Весь этот калейдоскоп из противоречивых чувств и желаний читался на лицах выпускников.

Наша жизнь полна событий – счастливых, грустных, добрых… самых, самых разных. Есть события, которые со временем стираются, оставляя в нашей памяти лишь тонкий след, а есть такие, которые наша память хранит всегда. И одним из  таких светлых чувств у нас на всю жизнь остаются школьные годы.

Тысячи выпускников в этот день по всей стране сказали школе «прощай». …Или, скорее, «до свидания!» Ведь как бы ни сложилась жизнь, эта чудесная пора навсегда останется в сердце. И еще не раз вчерашние выпускники будут возвращаться в родные школы, где их всегда ждут и где им всегда рады!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167