Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

14.11.2018 10:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единство в нас!

Автор: Карина Солодякова
учитель английского языка

Накануне Дня народного единства в средней школы села Аянка для учеников среднего звена прошла игра по станциям «Единство в нас!», а для школьников старшего звена квест-игра «Подвиг во имя России».

Мероприятие проводилось с целью познакомить детей с историей России, ее главными символами, а также привить им чувство любви к родине. Начался квест с рассказа о том, как появился праздник День народного единства и о любопытных исторических фактах, которых ребята еще не знали.

Школьники разбились на три команды. Юные Россияне прошли ряд заданий, на которых им пришлось столкнуться со спортивными испытаниями и викторинами.

В течение игры дети проверили свои знания об истории праздника и с большим азартом боролись за победу в динамичной интеллектуальной игре. Проведенные мероприятия показали, что обучающиеся нашей школы хорошо знают историю праздника Дня народного единства.

Важнейшей составной частью воспитательного процесса школе села Аянка является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика.

Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8