Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

28.12.2018 16:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы встречали Новый год!

Автор: Леонид Добровольский

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда. В преддверии Нового года в детском саду «Теремок» прошли новогодние утренники во всех возрастных группах, погружая воспитанников и их родителей с атмосферу сказки и чудес.

Готовились к празднику основательно и заблаговременно. Дети учили стихи и песенки, которые собирались преподнести в подарок деду Морозу. Воспитатели рассказывали подопечным о новогодних традициях и истории праздника.

В подготовительной группе родители вместе с профессиональным и дружным коллективом дошкольного учреждения подарили детям добрую и искрению, волшебную сказку. Ребята приняли непосредственное участие в театрализованном представлении. Мальчишки и девчонки, одетые в карнавальные костюмы, спасали новогоднюю елочку от бабы Яги и пытались развеселить Царевну-Несмеяну, попутно с удовольствием участвовали в играх и забавах, водили хороводы, танцевали, читали стихи и пели песни. Веселились от души.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Родители были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселый хоровод, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3