Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

05.02.2018 17:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские чтения

Автор: Чепановская Л.Г.

Кажется, что небо стало ближе. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше.

Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит Праздник Рождества!

По традиции в январе проводятся Рождественские чтения. Но в этом году они стали особенными.

В этом году Святейший Патриарх Кирилл объявил тему: «Нравственные ценности и будущее человечества».

В Москве Рождественские чтения начнутся 25 января в Татьянин день. Это будет 26-ой международный этап Рождественских образовательных чтений. Школьный этап мы решили приурочить к дате Крещения и посвятить молитве. Человек обращается к Богу в труднейшие и опаснейшие моменты своей жизни и бывает как никогда искренен в своих просьбах, открывая в своей душе самые откровенные и чистые помыслы.

Организаторами конкурса «Рождественские чтения» стали педагоги нашей школы Семенова Татьяна Анатольевна, учитель русского и литературы, и Гайдидей Ольга Николаевна, педагог-организатор.

В «Рождественских чтениях» приняли участие учащиеся 5-9 классов.

Волновались все участники Чтений. Дети каждый день с нетерпением ждали этих встреч.

Неизгладимое впечатление произвел на ребят, на гостей этот конкурс. По окончанию Рождественских чтений были подведены итоги: 1 место поделили между собой ученик 6 класса Китна Ренат и ученица 5 класса- Базова Екатерина, 2 место- Кияв Анжелика, 3 место-Шумков Александр. Все участники Рождественских чтений были отмечены памятными подарками.

Рождественские чтения – это действительно важное событие в жизни школы. Мероприятие подобного масштаба дает возможность встретиться лицом к лицу с реальными проблемами, которые существуют в современном мире.

Судьба будущей России лежит в руках учителя, преданного делу, способного обучать и воспитывать, развивать любовь к Отечеству, его истории, языку. Спасибо вам, уважаемые Татьяна Анатольевна и Ольга Николаевна за духовное воспитание наших детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82