Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

16.03.2018 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 февраля в Олешеке

Автор: Людмила Юдина
Заведующая МКДОУ

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют

Нашей армии …(салют)

В МКДОУ «Манильский детский сад «Олешек» ежегодно проводится музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и это стало уже доброй традицией.

Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей.

Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали танец «Яблочко». Интересно и весело прошли эстафеты «Расшифровка», «Наездники». Увлекательным для детей был конкурс «Одень для похода» с участием пап. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для создания у детей радостного настроения, эмоционального подъема , воспитания у чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13