Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

29.05.2018 16:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прощай, школа!»

Автор: Наталья Рождественская
директор МКОУ "Слаутнинская средняя школа"

Вот и закончился еще один учебный год. Пришла пора выпускникам сказать: «Прощай, школа!». Радостно, волнительно, немного грустно всем: преподавателям, родителям, выпускникам. Такой он день последнего школьного звонка. Позади радость прекрасных мгновений, годы труда и волнений, но школьные ветры еще в парусах!

Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они сегодня на высоте. Потому что смогли, потому что достигли! Пришли к цели, окончили школу, остается только сдать ЕГЭ. Но на душе почему-то грустно. И как не расплакаться?.. Уже не будет ни законов Менделя, ни Пушкина и Толстого, ни теорем и таблицы Менделеева… Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. Но все же сегодня большой праздник – последний звонок, прощание со школой.

В 2018 году в МКОУ «Слаутнинская средняя школа» трое выпускниц: Попова Анастасия, Тынанто Александра и Уревна Фаина. Все они выберут свой путь, станут юристами, психологами, учителями. А, может быть, кем-то еще. В любом случае, их классный руководитель, который душой болел за каждого ребенка, уверен, что ребята выберут правильную дорогу в жизни.

В зале, где проходило праздничное мероприятие в честь последнего звонка, едва хватало места. Преподаватели, родители, гости – все они с нетерпением ждали начала торжества. И вот он настал. Зал встречает аплодисментами директора школы Рождественскую Наталью Николаевну. С поздравлениями и напутствием она обратилась к выпускникам. А также зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

Со словами поздравлений к выпускникам обратились заместитель главы СП «село Слаутное» Шарая Анна Александровна.Она сказала: «Мы рады, что в большую жизнь идет такой активный отряд выпускников. Главное в этой жизни – быть человеком, гражданином, любить и беречь родную землю, гордиться ее историей. Мы желаем вам быть добрыми, дружными, честными, никогда не забывать родную школу, помнить учителей, быть благодарными родителям».

Завуч школы Кузнецова Наталья Викторовна рассказала о победах школы за прошедший учебный год. А их было очень много! Вручила выпускницам Грамоты за заслуги в школьной жизни. Подвела итоги Проекта «Ты лучший». Лучшим учеником школы по итогам уходящего учебного года стала выпускница Тынанто Саша.

Много теплых слов сказала классный руководитель Койбарова Татьяна Константиновна. Вручила ученикам памятные подарки.

С теплотой и задором к ребятам вышли малыши-первоклассники, пожелав попутного ветра.

Сердечными, теплыми и радостными были слова поздравления мамы выпускниц Уревна Елены Николаевны, она сказала слова напутствия всем выпускникам. Девушки не сдерживали слез. Этот были светлые слезы, слёзы прощания с детством.

Затем с ответным словом выступили выпускники. Они благодарили всех учителей и работников школы. Особенно ласковые слова звучали в адрес первой учительницы Мизининой Валентины Степановны. Одиннадцать лет назад она встречали ребят еще совсем малышами, окружили их заботой и теплом. И сегодня в ее честь звучали прекрасные слова: «Спасибо, родная, за все, что вы для нас делали!».

От имени родителей, кто на протяжении всех лет видел и знает, как нелегко порой давалось учителям воспитывать их детей, прививать им знания, знакомить с жизнью, с благодарностью и большим почтением обратилась к педагогам самая активная бабушка Тынанто Нина Макаровна.

В заключение Праздника выпускники исполнили традиционный школьный вальс. Легко порхали девчонки в танце, а присутствующие желали им – пусть так же легко будет в жизни вам, дорогие выпускницы!

Следующий момент был не менее важный. Выпускницы передали символический золотой ключ от школы десятиклассникам с наказом беречь и преумножать традиции школы.

И вот, наконец, прозвучал Последний школьный звонок, который подали выпускница – 2018 Тынанто Александра и Лехтытвагаль Виталий, ученик 1 класса.

Мы желаем нашим выпускницам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88