Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

28.06.2018 18:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прощание с детством…

Автор: Наталья Рождественская
директор МКОУ "Слаутнинская средняя школа"

Выпускной бал — это праздник, не похожий ни на какой другой, одно из самых ярких событий в жизни каждого человека. Пройдут годы, но в памяти останется прощание со школой, как прекрасный аккорд ярких воспоминаний. Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки.

22 июня 2018 года останется в памяти трогательным и незабываемым для 3 девушек Слаутнинской средней школы: Поповой Анастасии, Уревна Фаины и Тынанто Александры. Это дата их выпускного бала. Но данное событие так же важно для всех: учителей, которые столько пережили вместе с выпускниками и для родителей, которые на протяжении одиннадцати лет радовались успехам своих детей и делили с ними горечь неудач, и, конечно, для самих виновников торжества — выпускников, преодолевших важный этап в получении знаний.

Казалось, совсем недавно они, маленькие взволнованные первоклассники, переступили школьный порог, радовались первой пятерке, а сегодня уже стоят у дверей, ведущих во взрослую жизнь. За плечами определенный багаж знаний, каждому есть чем гордиться, все успешно прошли государственную итоговую аттестацию.

Торжественную церемонию вручения аттестатов открыли Кузнецова Наталья Викторовна, завуч школы и учитель истории Блискун Роман Юрьевич. Они пожелали девушкам осуществить все свои мечты, всегда добиваться поставленных целей и не пасовать перед трудностями.

Теплые, проникновенные слова сказала выпускницам директор школы Рождественская Наталья Николаевна. Она поставила точку в книге под названием "Школьные годы чудесные", которая писалась одиннадцать лет, вручив выпускницам аттестаты зрелости.

Со словами поздравлений обратились к виновницам торжества родители, родственники. Конечно же, не обошлось без слёз грусти и радости одновременно. Все присутствующие от души желали девушкам удачи, свершения желаний и счастливой жизни.

У девушек в этот вечер на лицах видна была радость за то, что преодолена еще одна вершина и грусть по ушедшему детству. Покидать школьные стены всегда непросто…. Впереди планы, которые нужно реализовать, каждому предстоит найти свой берег, не ошибиться в выборе дальнейшего жизненного пути.

Пусть та дорога, которую выбрали наши выпускники, приведет их к успеху. Надеемся, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут им в этом.

В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам! Не бойтесь жить! Пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам всегда идти только вперед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77