Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

08.11.2019 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поступки и люди Пенжинского района

Автор: Леонид Добровольский

01 ноября стартовало голосование за участников краевого конкурса "Поступки и люди в 2019 году". Оно проходит на сайте voting41.ru в разделе "Голосование 2019". Победитель конкурса по каждой номинации будет определен по наибольшему количеству набранных голосов. Окончание голосования 14 ноября. Призываем жителей района не оставаться в стране и активно поддерживать земляков, голосуя за их добрые поступки.

Добавим, краевой конкурс «Поступки и люди» проводится в пяти номинациях: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце» и «Семейные ценности». Конкурс «Поступки и люди Камчатского края» – возможность для жителей полуострова самостоятельно выбрать наиболее достойных из сограждан, сообщить об их социально-значимых поступках и даже подвигах.

Пенжинский район в конкурсе представляют:

Дрокина Людмила Мелентьевна, работала учителем математики в Слаутнинской средней школе, в настоящий момент находится на пенсии.

На протяжении долгих лет, начиная с 1981 года по сей день занимается краеведением в селе Слаутное, добровольно и безвозмездно.

Родилась 2 декабря 1957 года в селе Каменское. После окончания Камчатского педагогического института до 2013 года работала учителем математики в Слаутнинской средней школе. За многолетний, добросовестный труд была награждена «Благодарностью».

Ее книга «Слаутное. История села» дважды издавалась и пользовалась большим спросом. В будущем Людмила Мелентьевна планирует написать продолжение этой книги. Проделана колоссальная работа по сбору материала. в настоящее время продолжает работать над сбором информации.

Ее материалы вошли в Альбомы «Труженик тундры», «Слаутное, вклад в Победу», «Ордена Трудового красного знамени Оленесовхоза «Пенжинский». Людмила Мелентьевна сама изготовила плакаты с фотографиями участников Великой Отечественной войны, участников Трудового фронта, и каждый год 9 мая на День Победы проходит с колонной «Бессмертный полк». Регулярно в знаменательные даты оформляет стенд «Краеведческий вестник».

Считаем, что Людмила Мелентьевна вносит неоценимый вклад в сохранение, накапливание и передачу из поколения в поколение багажа знаний, полученных в результате сбора информации об истории села Слаутное.

Ее работы имеют общественное значение в патриотическом, нравственном воспитании подрастающего поколения. Имеет просветительское значение не только для жителей села, но и для жителей нашей страны.

Жители села выражают признательность за ее безвозмездный, благородный, кропотливый труд.

Бодров Владимир Викторович, работает оператором ДЭС АО «Южные электрические сети Камчатки»» (с. Манилы, Пенжинский район)

Владимир Викторович совершил социально-значимый поступок, взяв под опеку троих детей-сирот. Данные дети теряли семью дважды. Первый раз они потеряли кровных родителей, второй раз детей забрали из приемной семьи у опекуна из-за недобросовестного выполнения возложенных на него обязанностей. Дети перенесли дважды в своей жизни боль расставания.

Владимир Викторович имея своих троих детей, не побоялся взять ещё столько же под опеку. У Владимира доброжелательные и доверительные отношения со всеми членами семьи. Он создал крепкую и дружную семью. Бодровым Владимиром Викторовичем можно и нужно гордится!!!

Поддержите наших земляков! Ссылка на голосование: http://voting41.ru/2019

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89