Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

09.12.2019 16:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвящение в первоклассники

Автор: Татьяна Труш

Школьные праздники – одна из форм воспитательной работы с детьми. В жизни младшего школьника праздник занимает особое место. Дети этого возраста эмоциональны, впечатлительны. Для них характерны яркость, острота восприятия, стремление к самовыражению. В организации и проведении праздников принимает участие весь коллектив вместе с родителями. Коллективная деятельность по подготовке к празднику бывает, как правило, радостной, способствует устранению конфликтных ситуаций между детьми, что делает школьный праздник эффективным средством сплочения и роста коллектива.

1 сентября вместе со своим классным руководителем Татьяной Труш, первоклассники отправились в Страну Знаний. Они окунулись в море образованности, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Еще недавно ребята пришли в школу, не зная ее правил и законов.

«Посвящение в первоклассники» — сегодня это славная школьная традиция. В связи с этим 7 ноября в школе села Каменское состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Уже два месяца ребята проучились в школе.

На мероприятии принимали участие ученики пятого и первого классов. Первоклассники пришли со своими родителями, одетые в праздничные костюмы и платья, и, конечно же, с хорошим настроением. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята пятого класса, Чудаева Мария, Козырева Анастасия, Бекетов Сергей и Энпена Кристина в роли сказочных героев – Знайки, Королевы Знаний, Почтальона Печкина, Тетушки Совы, пришли на праздник. Они подготовили и провели «испытания». Это были загадки, игры «Доскажи словечко», «Доскажи имя литературного героя», «Веселые задачи». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями, подготовленными учащимися первого класса и их музыкальным руководителем Еленой Руденко. Так, первоклассники исполнили «Первый раз в первый класс», «Здравствуй, здравствуй первый класс!»». Ребята пятого класса прочитали много телеграмм от героев мультфильмов и сказок, дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения. Конечно же, и родители приняли непосредственное участие. На празднике, перед учителями и своими детьми, они произнесли клятву родителей, а сами первоклашки прочитали стихи о том, как они будут учиться в школе. Слова поздравления, в адрес первоклассников, произнес заведующий учебной частью Каменской средней школы Дмитрий Выродов. В свою очередь, виновники торжества обещали учителям и родителям быть всегда прилежными и отзывчивыми. В конце праздника ребят ждал сюрприз, сладкий стол.

Проведенное торжество порадовало не только учащихся, но и родителей. Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Хочу выразить слова благодарности в подготовке праздника педагогу — организатору Елене Галасюк. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению. Благодарю всех участников данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58