Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

11.03.2019 12:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зарница» - юнармейская игра

Автор: Наталья Рождественская
директор школы

07 марта в МКОУ «Слаутнинская средняя школа» прошла военно-спортивная игра «Зарница». Школа продолжает формировать и воспитывать отряды юнармейцев.

«Зарница» считается детской игрой, но, сколько в ней взрослого! Готовясь к игре, ребята уже настраиваются на победу, а, значит, в них воспитывается дух патриотизма, защиты своих рубежей, своей чести. В этот раз было запланировано и осуществлено взятие многих военно-спортивных рубежей. Это построение снежных баррикад, борьба за флаг, разжигание костров на скорость, противопожарная тренировка, перетягивание каната. Ребятам очень понравилось соревноваться. Даже морозная погода не была этому помехой. Возвращались в школу радостные и возбуждённые. В школе их ждал горячий обед.

Кто же победил? А победила, на этот раз, дружба. Не могла комиссия выбрать победителей, все были в «Зарнице» хороши, так как показали только лучшие свои качества. Теперь можно сказать твёрдо – в МКОУ «Слаутнинская средняя школа» подрастают настоящие патриоты своей Родины, настоящие защитники Отечества. Только они ещё юные, одним словом юнармейцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30