Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

30.04.2019 12:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ярко, зрелищно, красиво

Автор: Леонид Добровольский

В минувший выходной в Пенжинской детской школе (ДШИ) прошел традиционный отчетный концерт, в котором были продемонстрированы все самые успешные проекты и интересные постановки. Учащиеся преодолели еще одну ступень на пути к вершинам мастерства и в этот день с нескрываемым волнением поделились своими успехами с присутствующими на концерте зрителями.

Фото в группе в Одноклассниках "Пенжинский рай"

В зале перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много в зале было и детей, и взрослых. В мероприятии приняли участие и воспитанники школы, и педагоги, а также приглашенные артисты.

На протяжении всего вечера своей яркой концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное – преподавателей школы, которые из года в год отдают много сил и энергии ради достижений и успехов учащихся.

Концерт прошел буквально на одном дыхании, а открыли его ученики пятого класса вальсом Шопена, аккомпанировал Дмитрий Еременко. Эстафету приняла Дарья Пальмина с музыкальной композицией «Павлиний хвост».

Самые юные ученики школы, посещающие первый и второй классы, исполнили «Песенку без слов» и танцевальную постановку «Часики».

Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов, в том числе и Жанны Металлиди, ее «Гордого лебедя» исполнила Арина Чистова.

Концертные номера юных, но весьма талантливых музыкантов впечатлили своим разнообразием и мастерством. Ребята искренне старались!

Зрители с большим воодушевлением восприняли композицию «Мама» Вадима Мейкшана и Саши Пискун, а блистательный «Этюд» Анны Энпиной продемонстрировал технический рост молодого таланта.

Джазовая импровизация Тараса Сошальского и «Хелло, Долли» в исполнении Александры Бересневой стали уже своеобразной визитной карточкой исполнителей и бесспорно воспринимаются слушателями на «ура!». К слову, продолжением темы постбибопа стал «Джазовый парнас», совместно исполненный Елизаветой Васиной и Тарасом Сошальским.

Феерично выступили приглашенные взрослые коллективы: ансамбль «Рапсодия», состоящий из бывших воспитанников ДШИ, и «Кредо» — группа самодеятельных исполнителей, отличающаяся высоким мастерством и разнообразием репертуара.

В этот праздничный день в адрес коллег и воспитанников школы прозвучали теплые слова и пожелания от директора детской школы искусств Ольги Рементовой. Она рассказала всем собравшимся о том, чем был знаменателен для коллектива уходящий год, об успехах и достижениях педагогов и детей, поделилась планами на будущее.

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.

Разумеется, отчетный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение заслуженных благодарностей ученикам школы. В торжественной обстановке им вручили дипломы и почетные грамоты.

Концерт стал поводом подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями, после сдачи экзаменов и каникул, шагнуть в новый счастливый учебный год. Коллектив и учащиеся ДШИ «подвели итоги» ярко, зрелищно, красиво.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20