Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Апрельские экспозиции

Автор: Галина Смирнова
директор музея

Апрель был достаточно богат на исторические события и памятные даты. К подготовке и проведению юбилейных мероприятий были привлечены все сотрудники музея. В ходе сбора исторической и краеведческой информации архив музея пополнился новыми интересными сведениями из истории Пенжинского района.

Лекция «Пионеры – герои ВОВ»

22 апреля в Пенжинском районном краеведческом музее для участников Юноармейского движения Каменской средней школы прошла лекция «Пионеры – герои ВОВ», выставка «Атрибуты пионерской жизни».

Именно в этот день всех советских школьников, проходивших путь от октябренка до комсомольца, принимали в пионеры. Ребята узнали, в какой торжественной обстановке происходил прием школьников в возрасте от 9 до 14 лет в пионерскую организацию, какое Торжественное обещание давали будущие пионеры, познакомили с пионерской символикой, важнейшими пионерскими атрибутами, с законами юных пионеров. Рассказали о боевых подвигах пионеров – героев ВОВ.

От земли до Луны, всё ребята знать должны!»

Люди издавна мечтали приблизится к звездам, хотели понять, раскрыть для себя тайны Вселенной. И 12апреля 1961 года эта эра практически началась.

Этот день помнят все страны, все континенты. До сих пор это общий праздник, потому что тогда этому событию человечество радовалось вместе, все вместе. Безусловно, это была общепланетарная победа и общепланетарное ликование. И мы, безусловно, гордились и до сих пор по праву гордимся, что этот праздник, этот прорыв человечеству подарила именно наша страна.

Мы всегда будем гордиться, что первым человеком, который оказался в космосе, был гражданин нашей страны – Юрий Алексеевич Гагарин. Все, кто готовил этот полет, без преувеличения, положили начало, как я уже сказал, космической эре.

12 Апреля в музее прошло мероприятие посвященное дню космонавтики День космонавтики и 85- летию Ю.Гагарина «От земли до Луны, всё ребята знать должны!», в котором приняли участие ученики Каменской средней школы.

Лекция «Зимние виды спорта»

22 апреля в рамках социального партнерства, для воспитанников подготовительной группы прошла лекция «Зимние виды спорта».

Дошкольникам тяжело разобраться в разнообразии зимнего спорта. Но современные дети должны понимать, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, какой спортивный инвентарь нужен для того, чтобы им заниматься. Сотрудники музея постарались донести эту информацию до каждого ребенка. Дети узнали, что спортом надо заниматься с раннего детства в любое время года, спорт – это здоровье, а здоровье – это долгая и счастливая жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24