Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

23.05.2019 12:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Металлодетекторы, «глушилки», наблюдатели….

Автор: Леонид Добровольский

Металлодетекторы, «глушилки», наблюдатели — живые и онлайн: как пройдет ЕГЭ в Пенжинском районе в этом году?

Первыми школьники края сдадут экзамены по географии и литературе – 27 мая. 29 мая пройдет экзамен по математике базового и профильного уровня. Для школьников, которые выбрали для сдачи историю и химию, экзамен состоится 31 мая. Русский язык выпускники напишут 3 июня, 5 июня пройдет письменный экзамен по иностранным языкам, 7 и 8 июня — устный. Обществознание одиннадцатиклассники будут сдавать 10 июня, а 13 июня – день сдачи ЕГЭ для тех, кто выбрал биологию, информатику и ИКТ. Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. Продолжительность выпускного экзамена по математике в одиннадцатом классе составляет 3 часа 55 минут, по русскому языку – 3 часа 30 минут.

— Во всех пунктах проведения экзаменов предусмотрен контроль с использованием металлодетекторов на входе, чтобы исключить возможность проноса запрещенных предметов, в том числе гаджетов с выходом в интернет, — сообщили в Управлении образования Пенжинского муниципального района. — В ряде муниципалитетов следить за спокойной обстановкой будут сотрудники полиции, а за здоровьем экзаменующихся и их родителей присмотрят фельдшера.

В местах проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) также будут использовать устройства подавления средств мобильной связи.

В этом году появятся еще два технологических новшеств:

Следить за тем, как проходит экзамен, будут общественные наблюдатели: их регистрация и обучение продлятся до конца мая. В число наблюдателей войдут не только родители школьников и работники образования, но и другие жители района, желающие помочь проведению ЕГЭ.

Кабинеты для сдачи ГИА будут обеспечены резервными источниками питания, на случай внезапного прерывания подачи электроэнергии.

Для девятиклассников экзамены начнутся 24 мая. В этот день, а также 25 мая, они смогут пройти испытания по иностранным языкам (английский, немецкий). 28 мая будет экзамен по русскому языку, 30 мая – обществознание. Девятиклассники 4 июня будут сдавать обществознание, географию, информатику и ИКТ, химию, а 6 июня пройдет испытание по математике. 11 июня школьникам предстоит сдать литературу, физику, биологию, информатику и ИКТ. Завершится проведение основного государственного экзамена 14 июня историей, физикой и географией.

Планируется, что в этом году в Пенжинском районе в государственной итоговой аттестации примут участи 30 девятиклассников и 20 одиннадцатиклассников. Всего же, в Камчатском крае в ГИА примут участие 3414 выпускников девятых классов и 1627 одиннадцатиклассников.

Стоит отметить, что на портале gosuslugi41.ru работает сервис, с помощью которого жители Камчатского края могут получить сведения об итогах государственной аттестации (ЕГЭ\ОГЭ).

Для получения информации о результатах экзаменов любой желающий может заполнить заявку в электронном виде, пройдя по ссылке: https://gosuslugi41.ru/nd/main.htm#/el_service/exam_result.

Благодаря работе нового сервиса, участники государственной итоговой аттестации, зарегистрированные на краевом портале госуслуг, смогут увидеть результаты выполнения каждого задания, а также итоговый балл или оценку по экзамену. График объявления результатов государственной итоговой аттестации един для всех регионов страны, и утверждается на федеральном уровне.

Добавим, что для пользования услугами в электронной форме необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi41.ru. Стоит отметить, что электронный сервис «Предоставление сведений об итогах государственной аттестации (ОГЭ\ЕГЭ)» доступен только пользователям с подтверждённой учётной записью. Это значит, что после быстрой онлайн-регистрации необходимо подтвердить личность, предъявив паспорт и СНИЛС в МФЦ, или любом другом центре обслуживания граждан на территории Камчатского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7