Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первомай встречали митингами

Автор: Леонид Добровольский

Во всех населенных пунктах Пенжинского района прошли митинги посвященные Дню весны и труда! Коллективы работников предприятий, организаций и учреждений, учащиеся школ и жители сел пришли на центральные площади для участия в праздновании.

Самым крупным стал митинг в Каменском. Утро в районом центре началось с радиоконцерта «Праздник Весны и Труда». Несмотря на порывистый ветер, слякоть и дождь первомай собрал жителей села на площади, перед зданием культурно-досугового центра. Митинг начался с Гимна Российской Федерации и радиообращения Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина:

- Каждый год первого мая мы с гордостью говорим о тех, кто своими руками строит будущее. Ведь все, чем сегодня по праву гордится наш уникальный край, создано и создается трудом и умом жителей Камчатки. Уверен, мы все единодушны в стремлении сделать свою землю лучше. Здесь мы живем и работаем, здесь рождаются наши дети, и именно с успехами Камчатского края мы связываем свое будущее.

Дорогие камчатцы, я хочу сказать вам большое спасибо, ведь, несмотря на все трудности, мы действительно можем гордиться своим краем, который по праву находится в лидерах среди субъектов нашей страны по многим показателям. В этом, безусловно, есть заслуга каждого, кто здесь живет и трудится.

Нам вновь предстоит большая работа – реализация национальных проектов и государственных программ, привлечение инвестиций и многое другое. Только в условиях взаимопонимания и поддержки мы сможем справиться с этими задачами и сделать жизнь в крае лучше и комфортнее.

Самые искренние поздравления я по традиции адресую ветеранам труда и пенсионерам, которые были и остаются для нас достойными примерами трудолюбия и целеустремленности.

Пусть замечательный праздник Весны и Труда придаст новых сил для плодотворной работы! Желаю весеннего настроения, здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Далее жителей Пенжинского района и всей Камчатки через радиообращения поздравили депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания края и лидеры профсоюзного движения.

Выступивший перед собравшимися на центральной площади жителями и гостями райцентра, Глава Пенжинского муниципального района Александр Болотнов отметил, что:

- Труд был и остается залогом успешного развития любого общества, осуществления намечаемых планов. Все мы понимаем, что только трудом можно поднять экономику, повысить благосостояние людей, добиться лучшей жизни. Уверен, что общими усилиями, упорным и напряженным трудом мы сможем добиться значительных успехов в развитии и процветании район и Российской Федерации. 1 Мая мы чтим каждого, кто своими руками создает будущее, не снимая с себя ответственности за благополучие своей семьи и Отечества»,- отметил Гордеев.

По завершению митинга, собравшихся ждал горячий чай и распродажа свежей выпечки, для детей в спортзале были организованы спортивные состязания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30