Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе со всей страной

Автор: Леонид Добровольский

Прекрасный праздник – День России отмечает вся страна. День великой страны с великой историей. Села района влились в огромное движение празднующих. Даже в самых отдаленных уголках России чествуют нашу державу с ее победами, народностями и традициями. День России — народный праздник. Поселения Пенжинского района встречают его вместе со всей страной.

В районном центре традиционно праздничная программа началась с радиоконцерта, порадовав слушателей песнями о России и любви к Родине.

Гимны России и Камчатского края возвестили о начале торжественного митинга «Одна судьба, одна у нас Россия». Перед собравшимися выступил Глава Администрации Пенжинского муниципального района Александр Болотнов:

- День России — это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Отечества. Этот главный государственный праздник для каждого жителя нашей страны, который дает нам возможность в полной мере прочувствовать себя частью огромной территории Российской Федерации. Наше Отечество объединило множество народов и культур, известно всему миру как духовная, экономическая и социальная держава. Эта дата — еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества и о том, что предстоит сделать для его укрепления и развития. Созидательный труд каждого из нас должен способствовать благополучию и процветанию страны, приумножению ее богатств и могущества.

Руководитель аппарата Администрации Пенжинского муниципального района Лариса Козловская зачитала поздравительные телеграммы, присланные в адрес Администрации, и поздравила всех присутствующих с праздником:

- Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. И сегодня День России стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Самым ключевым богатством России является ее народ, который имеет одну большую общность: чувство Родины!

В селе Каменское для детей и взрослых была подготовлена обширная культурна программа: В библиотеки проводилась виртуальная экскурсия по, одной из самых знаменитых российских рек, — Волге. В музее работала тематическая выставка «Светлые символы милой России». В культурно — досуговом комплексе прошла конкурсно- развлекательная программа для детей «Мы- дети России».

Ко Дню России во всех населенных пунктах Пенжинского района прошли беседы и тематические часы на тему: «Люблю тебя, моя Россия!», в ходе которых, участники познакомились с историей праздника, послушали стихи и песни о России.

Для детей были организованы конкурсно — игровые программы и познавательные викторины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50