Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

25.06.2019 12:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Созвездие выпускников

Автор: Леонид Добровольский

Прошел праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры выпускников Каменской средней школы.

Мы частенько вздыхаем над быстротечностью времени. Иногда очень хочется замедлить ход часов, но они все равно движутся в заданном природой темпе. Кажется, что только вчера прозвенел для первоклашек их первый звонок, а сегодня они, уже взрослые, нарядные, навсегда оставляют свою школу. На праздник в зал детской школы искусств поздравить выпускников пришли их родители, учителя, близкие друзья.

Право быть первыми на праздничной сцене представилось выпускникам 11 класса. Церемония вручения дипломов началась по традиции с официальной части, которая была очень неофициально обыграна организаторами бала.

Каждого из выпускников они представили в виде созвездия, наделенного определенными чертами характера и способностями.

И ведь это действительно так! Каждый из ребят – яркая звезда на каменском небосклоне. Кто-то из них достиг особых успехов в учебе, кто-то успехов в спорте, а без кого-то не прошел ни один концерт в селе.

И звезды в этот вечер были в центре внимания. Девушки – в прекрасных, нарядных платьях, юноши – в строгих и элегантных костюмах. О том, в чем пойти на выпускной бал, чтобы оказаться в центре внимания и чувствовать себя королем или королевой вечера, подростки подумали заранее. И если парни оказались не столь прихотливы, то юные леди учли все детали. Юлия Долган, Александра Долган, Денис Комаричев, Устина Миранова, Людмила Феодосова — выпускники блистали!

Много прекрасных слов сказала в адрес закончивших школу ее директор Жульетта Эльзессер. Родители выпускников поднимались на сцену и вместе с детьми делили радость момента вручения диплома. И это вполне заслуженно! Ведь они приложили столько усилий для того, чтобы этот момент наступил.

В девятом классе лишь один выпускник — Артём Комаричев, для остальных момент расставаться со школой еще не наступил. Впереди два года учебы. Поэтому церемония вручения аттестатов проходит торжественно, но уже без «находок» организаторов.

Пока шло действо, в зале можно было заметить, как женская часть украдкой вытирает набегавшие слезы.

Казалось бы, только вчера вели за руку детей в школу, а уже сегодня они выпорхнули в большую жизнь, пообещав навсегда сохранить в своих сердцах память о проведенных в школе годах, о своих педагогах и школьных друзьях. Все-таки время слишком быстротечно!

В этом году школа выпустила пять учеников. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225