Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

16.07.2019 09:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музейный июнь

«Забавные, весёлые, смешные»

20 июня для детей пришкольного лагеря «Солнышко» провели мероприятие «Забавные, веселые, смешные» к Международному Дню друзей.

Этот праздник считается неофициальным, но повод для его создания не теряет актуальности. Международный день друзей просто создан для того, чтобы напомнить своим друзьям о том, как они важны для нас и как мы дорожим этой дружбой, повод, чтобы лишний раз порадовать своего друга.

Для создания праздничного настроения был разработан сценарий игры – путешествия. Ребята отправились в страну Дружбы, делая остановки на конкурсных станциях. На станции «Народные пословицы» показали свои знания и умения рассуждать о народном фольклоре. «Дружно — песенная», «Игральная», «Превращальная» станции порадовали всех веселыми играми и песнями группы «Барбарики». На «Спортивной» показали свои умения играть в дружный баскетбол. А на «Безопасной» станции показали быстроту и ловкость в складывании слова ДРУЖБА из спичек. Конечной остановкой стала станция «Настоящих друзей», где мы вспомнили, что нашими друзьями могут быть не только сверстники, но и четвероногие друзья. Поэтому по старой и доброй традиции закончилось мероприятие просмотром смешных видеороликов о таксе по имени Дин.

«День рождение Петра I»

В 2022 году в России отметят 350-летие со дня рождения первого императора – Великого Петра I. В Пенжинском районном краеведческом музее разработан план мероприятий на 2019-2022 год, приуроченных к этой дате.

Так, в 2019 году для детей пришкольного лагеря прошло мероприятие «День рождение Петра I », викторина «Национальные символы России», показ фильма «Петропавловская крепость».

О значимости Петра I сказал ещё А.С. Пушкин «А Пётр Великий, который один есть целая всемирная история». Основная цель мероприятия показать влияние правления Петра на развитие Российского государства.

Ребятам рассказали о детстве царевича, его увлечениях, забавах и большом желании учиться разному мастерству. Что Пётр I был последний русский царь и первый российский император. Именно он создал регулярную армию, основал флот, заложил Санкт-Петербург. В годы его правления страна превратилась в империю, Россия стала великим государством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13