Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

25.07.2019 11:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солнышко в «Солнышке» хорошо потрудилось

Автор: Наталья Рождественская
директор школы

Удивительная лагерная смена получилась этим летом! Лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» при Слаутнинской средней школе поработал на славу! План работы исполнен на 100 %. И это радовало всех, погода нынче не подкачала.

Ребята с радостью каждый день шли в лагерь. Их с улыбкой встречал начальник «Солнышка» Игорь Овчинников. Каждое утро, после завтрака, он проводил воспитательные мероприятия – военно-патриотические, ПДД, правила поведения на воде, о культуре поведения, как правильно вести себя за столом, о насекомых, о цене хлеба и другие. Устраивал театрализованные представления, маски –шоу, турниры по шашкам, шахматам. Воспитатель лагеря Николай Рождественский проводил спортивные зарядки, соревнования по теннису, мини футболу, гандболу. Проводил соревнования по армреслингу. Наталья Кузнецова организовала туристический слет. Наши ребята очень любят походы. Там они соревновались по ловле рыбы, Этту Лазарь каждый раз побеждал, он ловил от четырех до восьми хариусов. Так же соревновались, кто интереснее найдёт камешек. Потом в школе делали выставки природного материала. Ежедневно проводились линейки, где подводились итоги дня и награждались лучшие из лучших.

Как всегда, во время летнего лагеря, работники КДК приглашали школьников на различные мероприятия – викторины, конкурсы, дискотеки. Дети получали призы, что им очень нравится! За это мы благодарны Анне Редькиной, Юрию Толтын, Денису Савенкову, Валентине Эутвагаль.

Так же наш лагерь посетил офицер полиции, старший лейтенант, Борислав Калашников. Он провел с детьми беседу о том, как правильно себя вести, чтобы не нарушать законы Российской Федерации. Ребята внимательно слушали, а взрослые надеются, что такие беседы бесследно не проходят.

Конечно же, как всегда, любимым местом для детей была школьная столовая. Каких там вкусностей только не было! Повар Ольга Лехтытвагаль старалась на славу, разносолами встречала ребятишек каждый день. И они были очень благодарны ей и ее помощнице Оксане Дедковой е. Поэтому и выросли в целом за лагерную смену на 11,5 см и в весе прибавили в целом на 14,3 кг!

В заключение смены «Солнышка» все «лучики» получили приятные подарки.

С хорошим настроением, бодрые, здоровые и довольные, ребята попрощались с лагерем до следующего лета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19