Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

26.08.2019 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививка от гриппа

Автор: Леонид Добровольский

Пенжинская районная больница одной из первых подготовилась к старту массовой прививочной кампании против гриппа, которая начнется в конце августа — начале сентября.

По словам главного врача больницы Елены Шатровой, проводимая ежегодная массовая иммунизация населения против гриппа позволяет значительно снизить заболеваемость, в том числе с тяжелыми клиническими формами, которые регистрируются в результате осложнений у детей и взрослых из групп риска (лиц с иммунодефицитными состояниями в связи с хроническими болезнями, ослабленным иммунитетом, включая беременных).

Стоит отметить, что в прошлом году в Пенжинском районе плановые показатели по иммунизации взрослого населения были выполнены на 108% и 100% детского.

Роспотребнадзор Камчатского края обращает внимания жителей Камчатки, что наиболее частым осложнением при гриппе является пневмония, которая даже в наши дни нередко приводит к летальным исходам. Введение в организм гриппозной вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител в ответ на введение вакцины стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8