Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

19.09.2019 17:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный звонок позвал на урок

Автор: Наталья Рождественская
директор школы

1 сентября в Слаутнинской средней школе было шумно, весело и радостно от детских голосов. В этот праздничный день школьный звонок снова собрал всех вместе. День Знаний – очень важный и значимый праздник. Школьные годы — это замечательная и незабываемая пора для каждого человека, это начало нового учебного года, старт для борьбы за знания, за отличные оценки, за верных друзей, за покорение новых высот.

В школьную семью сегодня влились шесть первоклассников. Первый учитель, Оксана Горбатенкова, ввела детей в красиво оформленный зал за ручки и они, очень нарядные и восторженные, нисколечко не волновались. А всё потому, что тепло и приветливо их встретил коллектив учителей, учеников, родителей. Приятно было первоклассникам слышать стихи в свою честь, тёплые слова поздравляющих, а так же получить новые, наполненные школьными принадлежностями, портфели от спонсора – компании «Золото Камчатки».

По традиции директор школы Наталья Рождественская поздравила всех с началом нового учебного года, поблагодарила коллектив за подготовку школы к работе. Особую благодарность выразила обслуживающему персоналу школы под руководством Николая Тиоса. Рассказала о текущих ремонтах, сказала о том, что нового закуплено для качественного учебного процесса, о том, что идет капитальный ремонт библиотеки и столовой и скоро эти помещения будут суперсовременными на радость всем.

К удивлению и радости всех пришел на праздник Незнайка, он рассмешил и подбодрил ребятишек.

В этом учебном году в школе нет 10 и 11 классов, поэтому слово от выпускников говорили девушки 9 класса. Они поздравляли первоклашек, напутствовали их, а так же желали успехов в учебе всем школьникам.

В завершение праздничной линейки традиционно прозвучал первый школьный звонок.

Итак, старт дан! Хочется надеяться, что этот учебный год будет плодотворным, успешным и удачным для всех: учеников, учителей, родителей. В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18