Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

18.11.2020 11:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Учитель года»

Автор: Антонина Добровольская

Александра Сейдахмедова, учитель начальных классов Аянкинской средней школы, приняла участие в конкурсе «Учитель года». Победа в конкурсе — это престиж, доказывающий значимость выбранного направление и признание проделанной работы. За звание лучшего педагога края соревнуются сильнейшие.

В этом году победа досталась преподавателю английского языка Николаевской средней школы Елизовского района Алёне Мининой. Лауреатами стали: учитель математики гимназии № 39 краевого центра Анастасия Кусиди и учитель начальных классов средней школы № 2 посёлка Усть-Камчатск Марина Глушкова. Отрадно осознавать, что учитель из Пенжинского района составил им достойную конкуренцию.

Из всех районов и городов Камчатского края участвовали в конкурсе «Учитель года» только самые достойные преподователи из Пенжинского, Усть-Камчатского, Соболевского, Елизовского, Карагинского районов и г. Петропавловска-Камчатского.

Стоит отметить, что Александра Сейдахмедова, постоянно развивается, самосовершенствуется, повышает профессиональное мастерство, вовлекает учащихся в творческую деятельность, делится с ними знаниями и вдохновляет своим энтузиазмом.

Преподаватель считает, что: «Успех современной школы зависит в первую очередь от учителя начальных классов. Ребенок — цветок: растет, распускается и красиво цветет. Педагог выращивает эти цветы, а лучший результат его работы – это успехи учащихся, когда они раскрывают весь свой потенциал, данный им от природы».

Педагогическое кредо Александры:

Учитель – это тонкая работа

Он – скульптор, он – художник, он – творец

Не должен ошибаться ни на йоту,

Ведь человек – труда его венец.

Любить работу в наше время сложно

И труд подобный увлечёт немногих,

Но отказаться просто невозможно

От выбранной судьбою нам дороги.

А у работы нашей, без сомненья

Поверьте, не изменится названье.

И это – главное, пожалуй, увлеченье,

Всё потому, что наше в нём призванье.

Пожелаем педагогам района завоевать почетное звание «Учитель года». Ведь путь к победе, в том, чтобы идти и не останавливаться на достигнутом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20