Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

04.03.2020 10:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный праздник ко Дню защитника Отечества

Автор: Наталья Гогина
зам.заведующей детского сада

20 февраля в Манильский детский сад «Олешек» проводилось спортивно-музыкальное мероприятие «Спорт и я-Лучшие друзья», посвященное Дню Защитника Отечества.

Воспитатели и сотрудники детского сада хотят сформировать у детей чувства патриотизма и привитие желания вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя командами «Моряки» и «Танкисты», состоящих из детей средней, старшей и подготовительной групп.

В зале царили смех, шум и веселье. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен быть сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Были проведены различные эстафеты: «Сапёры», «Собери боевую машину», «Попади в цель», «Трое в лодке», а также проведены игры «Чья лошадка быстрее» и «Самолёты». Но самое важное, что наши папы принимали активное участие в соревновании, тем самым показывая силу, мужество и сплоченность. Болельщики переживали за свои команды.

Между соревнованиями ребята исполняли патриотические песни: «Наша Армия» и «Парад на Красной площади», читали стихи. По итогам соревнований победила дружба.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. В завершении праздника дети подарили подарки папам, сделанные своими руками, а команды были награждены конфетами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Наш спортивный праздник удался!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19