Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

01.06.2020 11:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок для выпускников прозвенит 5 июня

Автор: Леонид Добровольский

Торжественное событие в этом году из-за пандемии коронавируса решено проводить в режиме онлайн. В этом году оно пройдет для 43 пенжинских выпускников девятых классов и 16 одиннадцатиклассников. Об этом рассказали в Управлении образования района.

Несмотря на то, что экзамены для выпускников 9-х классов будут отменены, для получения аттестата об основном общем образовании необходимо получить допуск к государственной итоговой аттестации в форме итогового собеседования по русскому языку. Экзаменуемые, не прошедшие итоговое собеседование в основные сроки, получат возможность пройти его 5 июня.

Экзамены для выпускников 11-х классов предположительно начнутся с 3 июля. Для получения аттестата в текущем году не обязательно сдавать ЕГЭ. Испытания пройдут только те выпускники, которые планируют поступление в высшие учебные заведения.

Сотрудники Управления заверили, что выпускники не останутся без праздника, не смотря на ограничительные меры, связанные с коронавирусной инфекцией: традиционные поздравления и виртуальные мероприятия пройдут в сети Интернет. Так, в следующую пятницу выпускников поздравят представители органов исполнительной власти, педагоги и их родители.

В Министерстве образования Камчатского края призвали выпускников участвовать в общероссийской акции: «В преддверии праздника запускается флешмоб «Школьные годы чудесные», в рамках которого каждый выпускник может выложить в своем инстаграм-аккаунте портретные фото любимых учителей, фотографии с уроков, из походов, со школьных праздников, а также пары фотографий «Я первоклассник» и «Я выпускник» и отметить их хештегом #школьныегодычудесные41».

Также выпускникам этого года предлагается записать короткое видео со словами благодарности родной школе, учителям, одноклассникам. Ролики можно присылать в мессенджер What’s App на номер +7-962-282-4067 с пометкой «Спасибо школе», они будут размещены в инстаграм-аккаунте министерства образования Камчатского края, а также появятся на главном городском экране в центре Петропавловска-Камчатского. Всего, в крае в этом году будут прощаться со школой 1600 одиннадцатиклассников и решать какой путь в образовании выбрать 3450 выпускников девятых классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25