Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

01.04.2021 12:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенжинский район стал лидером в «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Автор: Леонид Добровольский

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоялся во всех 14 муниципалитетах региона. Мамы и папы Пенжинского района оказались самыми не безразличными к школьным успехам детей. 17 человек сдавали ЕГЭ для родителей, при условии, что в этом году 38 девятиклассников и 17 выпускников будут сдавать государственные экзамены. Всего же, 395 школьников посещают учебные заведения района.

В самом крупном районе полуострова — Елизовском — во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 25 марта приняли участие всего 24 человека, в одном из самых отдаленных районов — Алеутском — на экзаменационный пункт, расположенный в Никольской средней общеобразовательной школе, пришли четыре человека — двое родителей и два сотрудника Алеутского округа. На экзамен в краевой столице пришли 28 человек, при нескольких тысячах учащихся. Акцию в Усть-Камчатском районе поддержали 14 человек, в Усть-Большерецком — 7, в Мильковском районе все этапы ЕГЭ по русскому языку прошли 10 родителей. Активно включились в мероприятие северные территория края — в Карагинском, Олюторском, Тигильском районах и пгт. Палана экзамен посетили более 40 родителей старшеклассников.

У родителей появилась возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ – от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

«Цель акции — познакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ и заданиями, чтобы они могли сориентировать своих детей и помочь им настроиться на успешную сдачу госэкзаменов. Организаторы акции создали условия, максимально приближенные к проведению ЕГЭ для выпускников. Задания по русскому языку были даны в упрощенном варианте, поэтому и время на их выполнение сократили до 30 минут. После выполнения работы участники могли задать организаторам ЕГЭ все интересующие их вопросы», — сообщила референт отдела общего Министерства образования Камчатского края Елена Салимьянова.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» уже стала традиционной. На Камчатке проводится в пятый раз. Родители, пропустившие «взрослый ЕГЭ» в этом году, смогут сдать экзамен в следующем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14