Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

15.07.2021 18:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравствуй Лагерь!

Автор: Татьяна Труш
начальник пришкольного лагеря «Солнышко»

Здравствуй, лагерь!!!

Звенит наш гул всё громче, всё слышнее.

Какая трель над миром разливается!

Все думают: распелся соловей.

А вот и нет — наш лагерь открывается!

Солнечным лучиком прилетело к нам лето.

Лето — это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул.

Для сорока обучающихся 17 июня 2021 года распахнул свои двери летний пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко» при МКОУ «Каменская средняя школа». Основной состав воспитанников — дети возраста – 7-15 лет.

Весёлые детские голоса наполнили лагерь радостным щебетанием. Началась интересная лагерная жизнь. За дни пребывания в лагере отмечена активность детей, желание принимать участие в мероприятиях. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями: Горевич Натальей Петровной, Дейнега Оксаной Олеговной, Лукьянчиковой Ириной Викторовной, а так же спортинструктором Булатовым Александром Николаевичем ребята придумали названия отрядов, девизы и эмблемы. Ребята были поделены на 3 отряда: "Комарики", «Светлячки» и "Веснушки».

23 июня состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены. Дети организованно с речевками пришли к месту проведения линейки. Поздравить ребят на торжественную церемонию открытия пришли начальник Управления образования Пенжинского района Воробьева Ольга Александровна и директор МКОУ « Каменская средняя школа» Выродов Дмитрий Васильевич. Наши гости пожелали ребятам хорошо отдохнуть в период летних каникул, оздоровиться и найти новых друзей.

На линейке дети читали стихи о лете, о солнце, о каникулах. Ведущими в организации открытия пришкольного лагеря «Солнышко» были задействованы Тынентекьев Дарья и Юлдашова Рахима. Ребята из отрядов «Светлячки» и «Веснушки» исполнили песню «Дети солнца». При посвящении в отдыхающие, отряды поприветствовали друг друга: произнесли громко название и девиз, дали торжественную клятву. Каждый отряд имел свою форму, эмблему. Право поднять флаг на торжественной линейке, посвященной открытию детского пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» дали воспитанникам: Деменчук Руслану и Мизининой Елизавете.

Но как же обойтись без сюрприза? Под веселую песенку клоунесса Ириска, роль которой исполняла Береснева Александра, провела для ребят игру «Доскажи словечко».

Чтоб пыл веселья не угас,

Чтоб время шло быстрее,

Друзья, мы приглашаем вас к загадкам поскорее!

Праздничное мероприятие не обошлось и без загадок, которые приготовила Ириска. За каждый правильный ответ мальчишки и девчонки получали Чупа-Чупс.

. Наша жизнь камчатская льется через край,

Потому что лагерь «Солнышко» — это рай.

Праздничное мероприятие прошло интересно и весело. Дети получили эмоциональный заряд энергии, когда в конце праздничного дня получили фрукты, йогурты и сладости.

Впереди школьников ждет еще много интересных мероприятий и встреч. Благодаря стараниям наших педагогов, досуг воспитанников лагеря, будет не только интересным и насыщенным на события, но и познавательным.

Лагерная смена 2021 года – началась!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40