Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

  • Всего материалов:
    55
  • Самый ранний:
    21.03.2014
  • Самый поздний:
    05.11.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 55 объектов
05.11.2020

Осторожно! Дорога!

В конце октября в Каменской средней школе состоялась встреча учащихся школы с гос. инспектором БДД ОГИБДД МО МВД России «Корякский» лейтенантом полиции Алексеем Золотовым. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Безопасное поведение на дороге. Применение светоотражающих элементов.
22.10.2020

«Наркотические» маски

В полиции опровергли распространяемое неизвестными с помощью мессенджеров сообщение о «волонтёрах»-грабителях, раздающих маски, пропитанные наркотическим средством.
02.10.2020

Мало, но законно…

На Камчатке увеличат количество участков для любительского рыболовства и ужесточат требования для перевозки рыбной продукции — ряд ключевых для края предложений по противодействию незаконному обороту водных биоресурсов, выдвинутых губернатором Владимиром Солодовым, были поддержаны на совещании вице-премьера Юрия Трутнев и Совбеза
10.12.2018

Закройте, полиция!

Качество работы полиции волнует население не меньше, чем качество услуг здравоохранения. И там, и там сотрудники имеют дело с людьми, попавшими, образно говоря, в трудную ситуацию; и там, и там от их действий зависят жизнь и судьба человека. Дежурную часть полиции, хоть и с некоторой натяжкой, можно сравнивать со станцией скорой медицинской помощи. В скорую звонят: «Спасите, умираю!», а в полицию: «Караул, убивают!» Не хотелось бы «пророчествовать», но в Пенжинском районе подобные звонки могут оказаться «гласом вопиющего в пустыне».
14.11.2018

Вызов ложный, а штраф — реальный

Вечером выходного дня по системе обеспечения вызовов экстренных оперативных служб «Система-112» Пенжинского района поступил звонок. Некий мужчина рассказал о необходимости оказания медицинской помощи группе лиц, которые, по его словам, выехали на автомобиле из села Каменского в Таловку через Манилы. Из его рассказа следовало, что по дороге автомобиль перевернулся и три человека получили серьезные травмы (открытый перелом ноги, перелом ребер, переломы спины и шеи).
12.11.2018

Мифические 720 рублей к пенсии

В мессенджере WhatsApp распространяется сообщение о выплате 720 рублей всем пенсионерам к пенсии. Якобы, для этого надо прийти с паспортом и банковской выпиской в Пенсионный фонд и потребовать эти деньги. Отделение ПФР по Камчатскому краю сообщает – данная информация не соответствует действительности.
12.11.2018

Как будет меняться возраст выхода на пенсию для северян?

С 2019 года начнется постепенное повышение возраста выхода на пенсию по старости. Оно продлится до 2028 года. На первом этапе изменения затронут: мужчин-северян — 1964-го и женщин-северянок — 1969-го годов рождения, то есть тех, кому в следующем году исполнится 55 и 50 лет соответственно. С учетом переходных положений они получат право выйти на пенсию во второй половине 2019 года в возрасте 55,5 — мужчины и 50,5 лет — женщины.
05.02.2018

Новогоднее ограбление

Рождество и Новый год — это время, когда сказка становится былью. Это время елок, подарков, шампанского, веселых розыгрышей, Дедов Морозов и всего того, что делает праздник праздником. Полицейские Пенжинского района всегда недолюбливают эти праздники из-за неизбежного взлета числа правонарушений и несчастных случаев, а также из-за того, что кому-то из них всегда приходится торчать на неспокойном дежурстве, в то время как их коллеги веселятся в кругу семьи.
18.01.2018

Выплаты из материнского капитала

ПФР принимает заявления от семей с низким доходом на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала
18.01.2018

Только безналичная оплата

Управление ФССП России по Камчатскому краю информирует граждан о том, что с 1 января 2018 года прием наличных денежных средств по квитанционным книжкам судебными приставами-исполнителями осуществляться не будет.
22.11.2017

Лжеприставы

В этом году в ряде регионов России граждане пострадали от действий мошенников, выдававших себя за судебных приставов.
02.11.2017

Президент дал право задерживать должников по алиментам

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, разрешающий Федеральной службе судебных приставов (ФССП) самостоятельно задерживать и доставлять для составления протокола должников по алиментам. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Федеральный закон был принят Госдумой 20 октября и одобрен Советом Федерации 25 октября.