Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    02.07.2014
  • Самый поздний:
    26.11.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 19 объектов
26.11.2020

Осторожно – хрупкий лёд!

Лёд на водоёмах всегда притягивает детей, словно магнитом: они стремятся сократить путь, пересекая реку или озеро по льду, любят кататься по нему на ногах, играть в хоккей – лёд прозрачен, приятно потрескивает под твоим весом и, самое главное, ровный, как стол. А сколько удовольствия доставляет детям кромка льда, намерзающая вдоль берегов реки!!! Так интересно ломать её ногами! Или собирать фигурные льдинки...
22.10.2020

«Наркотические» маски

В полиции опровергли распространяемое неизвестными с помощью мессенджеров сообщение о «волонтёрах»-грабителях, раздающих маски, пропитанные наркотическим средством.
19.04.2019

Закрыта переправа

В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха и значительным снижением несущей способности льда закрыта ледовая переправа через реку Пенжина, соединяющая населенные пункты село Каменское – село Манилы Пенжинского района. МУП «Пенжилсервис» совместно с Пенжинским участком ГИМС МЧС России по Камчатскому краю осуществил мероприятия по закрытию временной ледовой переправы с 19 апреля 2019 года.
27.03.2018

Уважаемые жители поселка, владельцы собак

Скоро к нам прибудет гонка на собачьих упряжках «Берингия – 2018». В селе много собак, находящихся на улицах без привязи, и они создают реальную угрозу кровавых драк с собаками из упряжек каюров участвующих в гонке.
01.03.2018

«Безопасный лед»

На территории Камчатского края начался четвертый этап акции «Безопасный лед». В течение недели патрульные группы, в составе которых государственные инспекторы по маломерным судам, сотрудники полиции, спасатели, представители местных администраций, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах региона.
22.11.2017

Лжеприставы

В этом году в ряде регионов России граждане пострадали от действий мошенников, выдававших себя за судебных приставов.
22.11.2017

«Безопасный лед»

В понедельник, 20 ноября, в Пенжинском районе стартовала акция «Безопасный лёд». Акция проводится в целях недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.
26.10.2017

Закрытие навигации

Пред носом у начинающейся зимы проскользнул в Пенжинскую губу пароход «Анатолий Крашенинников», сделав последний в этом году рейс и своим прибытием завершив навигационный период. Раздосадованная таким бесцеремонным поведением зима разозлилась шугой и метелью, засыпав трассу Каменское-Манилы и заморозив реку.
12.10.2017

Внимание циклон!

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня 12 октября 2017 года на территорию Камчатского края начал оказывать влияние беринговоморский циклон.
01.06.2017

День детства в Пенжинском районе

Детство — это самая беззаботная и счастливая пора в жизни каждого человека. День детства приходит с началом лета и ассоциируется с каникулами, свободой и солнцем. День защиты детей — один из самых любимых праздников детворы. В Пенжинском районе во всех селах прошли мероприятия посвященные этому дню, их цель  -  создать условия для позитивного восприятия детьми праздника, побудить детей к желанию посетить учреждения культуры, подарить детям радость и массу положительных эмоций.
24.03.2017

Штраф за продажу самогона

Мировым судьёй вынесено постановление о привлечении к административной ответственности жителя с.Оклан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.