Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    01.09.2015
  • Самый поздний:
    27.08.2021
Найдено 11 объектов
27.08.2021

Цифровое неравенство

Удаленная работа, обучение онлайн, видеоконференции, интернет бизнес и развлечения, а также другие прелести цифровой экономики, остаются для жителей севера Камчатского края недосягаемой и очень дорогой мечтой. В реалии, медленный интернет и маленький лимит трафика по конской цене.
21.04.2021

Местные кадры для комбината “Аметистовое”

Глава региона посетил горно-обогатительный комбинат “Аметистовое” и дал поручение проработать возможность подготовки специалистов горнодобывающих специальностей на Камчатке.
21.04.2021

Наметили пути решения проблем в оленеводческой отрасли

Владимир Солодов посетил три оленеводческих звена ГУП “Камчатоленпром” в Пенжинском районе.
26.05.2020

Владимир Путин поддержал инициативу Владимира Солодова о запуске регулярных перевозок рыбной продукции по Северному морскому пути

Главе региона удалось убедить федеральные органы власти в целесообразности такой логистики, как для Камчатки, так и для страны в целом. Готовность участвовать в проекте подтвердили гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев и глава РЖД Олег Белозёров.
17.01.2020

«Нептун» плывет в район

Два скоростных судна на воздушной подушке «Нептун 23» доставили на Камчтку, одно из них в следующем году предполагается отправить для работы в Пенжинский район. Как сообщили в пресс-службе правительства, сейчас суда под названием «Орлан» и «Беркут» проходят регистрационные процедуры. Каждое из этих судов вмещает до 20 пассажиров и 2,1 тонны груза, развивает скорость до 60 километров в час, может передвигаться по воде, льду и снегу.
22.10.2018

Электронный сервис для заявлений на выплату из материнского капитал

Подать заявление на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала теперь можно и в электронном виде – через Личный кабинет на сайте ПФР.
04.02.2017

Александр Болотнов: Трудности - не пугают, перспективы – обнадёживают

В преддверие Нового года по сложившейся доброй традиции редакция "НВ" обратилась к главам всех четырёх районов Корякского округа с просьбой ответить на вопросы, касающиеся итогов работы в 2016 году и перспектив на год 2017-й. Некоторые из этих интервью были опубликованы на страницах газеты ранее. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию беседу с главой Администрации самого северного района Камчатки — Пенжинского — А.В. БОЛОТНОВЫМ.
27.04.2016

Льготные авиаперевозки отменяются?

Депутатский корпус Законодательного Собрания совместно с Правительством Камчатского края будет добиваться сохранения программы льготных авиаперевозок для жителей Камчатки.
29.12.2015

Есть цель - будет результат

Об итогах уходящего года и перспективах, открывающихся в новом 2016 году мы побеседовали с главой Администрации Пенжинского муниципального района Александром Вадимовичем Болотновым.
08.12.2015

2015-й, юбилейный: напряжённый, но плодотворный

Накануне 85-летия Корякского округа мы обратились к руководителю Администрации округа В.И. ПАДЕРИНУ с просьбой ответить на несколько вопросов, касающихся того, насколько эффективными были усилия в деле развития нашей территории. Вот запись нашей беседы.
01.09.2015

Ипотека для молодых учителей

В Камчатском крае начался прием заявлений от молодых учителей на получение социальной выплаты, за счет которой можно возместить первоначальный взнос по ипотечному жилищному кредиту. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.