Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    01.04.2017
  • Самый поздний:
    10.03.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 12 объектов
30.10.2019

Щедрость опыта

Родина! Помните ли вы, дорогие читатели, известную песню из старого кинофильма «С чего начинается Родина?…» Истоки ее, действительно, – колыбельная мамы, родная проселочная дорога, березка под окном…
23.07.2019

Древние обычаи мы сохраним!

13 июля 2019 года в сельском поселении «село Манилы» на берегу реки Манилка этническим центром «Эчгат был проведен национальный праздник коренных малочисленных народов Севера «День Первой рыбы!», прекрасная солнечная погода благоприятствовала проведению праздника!
21.03.2019

Женщины героической эпохи

В библиотеке села Каменское прошла музыкально — поэтическая встреча: «Все в ней гармония, все диво…», посвященная женщинам XIX века. Открыла вечер ведущая мероприятия, главный библиотекарь Валентина Собынина. Она рассказала о жизни и быте светского общества того времени, моде и увлечениях, о событиях и нравах ушедшей эпохи.
19.03.2019

Музейный февраль

Февраль в этом году оказался богат на культурные события: в последний месяц зимы в Пенжинском районном краеведческом музее прошли несколько интересных выставок. Каждая наша выставка позволяла взглянуть на привычное с нового ракурса. Работники музея были рады всем, кто не лишен любопытства, готов удивляться и не утратил интерес к миру вокруг!
12.03.2019

Праздничный калейдоскоп

В селе Парень прошла череда праздничных мероприятий. Чествовали защитников Отечества, поздравляли женщин с первым весенним праздником и провожали Масленицу.
28.06.2018

Эвенский Новый год в Оклане

В селе Оклан, накануне дня летнего солнцестояния — 21 июня, состоялся праздник встречи эвенского нового года по народному календарю.
15.05.2018

Удачный дебют молодого исследователя

В любую карту загляни- Дорог на свете много, Но начинаются они Со школьного порога. И если не боишься ты Стараться и трудиться, Любой талант тогда тебе Сумеет покориться!
08.05.2018

До свидания, «Берингия»!

Пробежала, пролетела по селам Пенжинского района «Берингия – 2018», принося с собой праздник и радость встречи. На Пенжинской хлебосольной земле радушно принимали спортсменов и организаторов гонки. Гости и жители района стали свидетелями грандиозного, поистине исторического спортивного мероприятия. «Берингия – 2018» побила мировой рекорд и войдет в Книгу рекордов Гиннеса как самая протяженная гонка в мире.
17.07.2017

Двойной праздник, двойная радость

15 июля жители села Каменское Пенжинского района отпраздновали десятую годовщину со дня объединения Камчатской области и Корякского автономного округа. Помимо этого, в районном центре в рамках торжественных мероприятий состоялся Праздник первой рыбы. Хотя торжественная дата образования единой Камчатки приходится на 1 июля, празднование десятилетия было решено отложить на две недели из-за непогоды.
28.06.2017

«Новое солнце» встретили в Пенжинском районе

В ночь летнего равноденствия в селе Каменское прошел праздник «Нургэнэк» или, как его называют в Пенжино, «Эвидяк». Организовывали мероприятие сотрудники районного этноцентра «Дорова».
01.04.2017

Коренные народы Севера собрались на Съезд

В столице Ямало-Ненецкого автономного округа Салехарде проходил восьмой Съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Количество его участников превысило 600 человек. Среди них — 387 делегатов, представляющих 41 народ из 28 регионов.