Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

01.08.2017 14:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Солнышко» согрело своих питомцев

Автор: Наталья Рождественская
Директор школы

На базе МКОУ ССШ села Слаутное  с 19 июня по 12 июля кипела работа  летнего пришкольного оздоровительного лагеря. Здесь 20 ребятишек  7 — 15 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводили летние каникулы.

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

Школа была похожа  на  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна  — «СОЛНЫШКО». И хотя нашим ребятишкам с погодой не повезло, летний оздоровительный лагерь «Солнышко» согревал их своими теплыми лучами 21 день. Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал,  библиотека,  столовая. Все дети были распределены на два разновозрастных отряда. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя. Это право получили Николай Рождественский и Ирина Склярова.

За всю смену в лагере проведено около 17-х мероприятий (больших и маленьких). Дети побывали в музее села, ходили в походы, принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях,  трудились, играли на свежем воздухе, устанавливали  свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов… А какие замечательные мероприятия прошли в «День образования Камчатского края», «День Семьи»,  на открытие  и закрытие смены. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Подбирали и разучивали  песни и танцы, стихотворения и сценки. Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Очень активно в работе лагеря участвовали и помогали работники центра культуры и досуга под руководством Анны Редькиной. Они проводили тематические мероприятия по экологии, тематические дискотеки, провели сказочное мероприятие «Сказка к вам приходит», которое порадовало не только участников игры, но и жителей села. Все члены лагеря выражают искреннюю благодарность коллективу Центра культуры нашего села Слаутного.

Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовила  повар Елена Уревна. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.  Вследствие этого все вместе ребята подросли на 8 см и поправились на 12 кг. 900г.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые старались, чтобы   ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10