Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

15.05.2018 16:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удачный дебют молодого исследователя

Автор: Светлана Васильева
учитель биологии и химии МКОУ «Манильская средняя школа»

В любую карту загляни-

Дорог на свете много,

Но начинаются они

Со школьного порога.

И если не боишься ты

Стараться и трудиться,

Любой талант тогда тебе

Сумеет покориться!

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ для поистине талантливых людей. В этом учебном году в Манильской средней школе загорелись новые творческие огоньки. Учащиеся школы представляли свои работы на таких краевых конкурсах: «Вместе Ярче», «Базовые национальные ценности», «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», «Зеленая планета». Некоторые стали призерами регионального этапа. Им были вручены грамоты и ценные подарки. Лучшие работы были отправлены для участия в финальном этапе.

С 21 по 23 апреля этого года в городе Москве Федеральный детский эколого-биологический центр провел финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». По итогам заочного этапа в финал вышли 92 участника из 40 субъектов Российской Федерации. Одной из участниц стала ученица 8 класса Любовь Гергольтагина.

Люба выступила со своей работой по теме «Выделка и дубление шкур оленя в домашних условиях». Девочка достойно представила работу среди лучших юных исследователей со всей России. Ей вручили медаль «Молодого исследователя», грамоту «За сохранение традиций малых народов», диплом за активное участие в финале конкурса и памятные подарки.

Нашу ученицу в Москве ждала насыщенная программа: мастер-классы, интерактивные игры и игры на развитие командных качеств. Любовь оказалась в центре игры «Вечёрки». Также она приняла участие в проекте «Детки Кремлевской елки» и получила подарок от Всероссийского Общества Охраны Природы (кубик с семенами из шишек Кремлевской елки). Кроме этого Люба стала участницей Всероссийского старта создания юннатского парка в России в рамках Всероссийской акции «Летопись юннатских дел». Эта акция посвящена 100-летию юннатского движения. На территории центра Люба вместе с ребятами участвовала в посадке саженцев различных деревьев.

Отдел образования Пенжинского района отметил участие Любы в конкурсе такого высокого уровня. Ей вручена путевка в лагерь «Океан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17