Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

17.05.2018 16:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы - дети земли

В конце апреля на сцене Пенжинской детской школы искусств, в селе Каменское, прошел Отчетный концерт. Он назывался «Мы – дети Земли», потому что планета Земля — это наш общий дом, который нужно любить и обустраивать.

Мы – это наше школьное содружество детей, мы вместе поем, играем, выступаем, танцуем, дружим, и под руководством наших наставников – педагогов с каждым годом поднимаемся еще на одну ступеньку выше в своем мастерстве.

Мастерство дается непросто: приходится много и упорно трудиться, многократно и монотонно выполнять одни и те же пассажи или движения, бывают и слезы, и падения. Но тем радостнее победы, тем ярче взлеты, тем эмоциональнее достижения.

И нам нравится радовать вас, дорогие родители и преподаватели, своими успехами и возросшим профессионализмом, ведь позади еще один учебный год, который был очень плодотворным.

В этом учебном году наши учащиеся и преподаватели приняли участие в двенадцати конкурсах различного уровня: школьного, районного, краевого, федерального, международного. Пятьдесят один ученик нашей школы и все преподаватели награждены дипломами победителей и призеров, благодарственными письмами.

Мы заканчиваем учебный год с отличными результатами: у нас 14 отличников, 10 выпускников на двух отделениях и мы полны юношеского задора, азарта и желания работать.

В концерте, который состоял из двух отделений, как всегда, показали свое мастерство все учащиеся и все педагоги школы. Разнообразие форм не переставало удивлять: сольные фортепианные номера, дуэты, квартет, фортепианные ансамбли вместе с преподавателями, вокальные ансамбли — детские и взрослые, хореографические миниатюры – детские и взрослые, выступление учащихся в роли концертмейстера – все было ярко и эмоционально, получился настоящий праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13