Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прозвенел последний звонок

Автор: Антонина Добровольская

В школах Пенжинского района прозвенел последний звонок для выпускников 9 и 11 классов.

Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… В селе Каменском это событие постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.

С самого раннего утра школа наполнилась особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые первоклассники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя, но отчего-то с грустинкой в глазах…

В этот праздничный день выпускники принимали поздравления от своих, ставших такими родными, учителей и одноклассников, любимых родителей.

И.о. начальника Управления образования Администрации Пенжинского района Наталья Чистова поздравила с окончанием учебного года педагогический коллектив, школьников и гостей. И пожелала выпускникам добиться всего, что наметили, легко пройти выбранные пути и удачно сдать первый серьезный экзамен в жизни – ЕГЭ:

- Перед выпускниками сегодня открываются все дороги! С этого дня вы считаетесь взрослыми людьми, а это очень ответственно. Вам придется самостоятельно принимать решения, и только от вас самих будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Вы — молодое поколение, которое приходит на смену нам, и от того, как вы построите свою жизнь, будет зависеть и жизнь всего общества.

Дмитрий Выродов, классный руководитель 11 класса, креативно пожелал выпускникам быть всегда в тренде, потому что для нынешней молодежи это очень важно.

Директор Каменской средней школы Галина Кулешова поздравила выпускников и пожелала, чтобы их мечты сбылись, высоты покорились, и они оправдали надежды родителей и учителей, а самое главное – успешно сдали государственную итоговую аттестацию.

А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова, благодарили школу, классных руководителей и учителей, вложивших в них знания и оставивших в их сердцах частичку себя.

Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили «спасибо» за работу и заботу всем, кто за эти годы стал им родным, прощались с любимой школой, которая столько лет была их вторым домом.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство. Впереди — взрослая, самостоятельная жизнь. С ее волнениями, тревогами, радостями.

И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены. Ни пуха ни пера нашим замечательным выпускникам!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34