Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

28.06.2018 18:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покидая орбиту школьную

Автор: Леонид Добровольский

Позади скучные уроки, прогремевший последний звонок, трели волнений и тревог перед сдачей экзаменов…

Позади скучные уроки, прогремевший последний звонок, трели волнений и тревог перед сдачей экзаменов… И вот он! Настал тот самый долгожданный день, когда позади остались страшные аббревиатуры ЕГЭ и ГИА и в кругу своих одноклассников можно отдохнуть до самого утра, не думая о времени и замечаниях родителей. По всему Пенжинском району прошли выпускные балы.

В нынешнем году район провожает во взрослую жизнь 24 выпускника. Еще 33 ребятам, окончившим 9 класс школы, придется определяться – продолжить обучение в родных пенатах или пойти получать среднее профессиональное образование.

На прошедшей неделе в селе Манилы 10 одиннадцатиклассников прощались со школой, в Аянке их было четверо, по трое в Слаутном и Таловке.

В районном центре для четверых выпускников организовали красивое и волнительное мероприятие, обыграв момент прощания со школой запуском космического путешествия в неизведанные миры. Выпускники охотно поддержали свой вывод на новые орбиты, но скафандрам предпочли классическую одежду.

Аплодисментами встречал зал вчерашних школьников, которые в этот день чудесным образом превратились в очаровательных леди и галантных серьезных кавалеров. Они были главными героями дня. Все слова – самые искренние и теплые – звучали в их адрес. А еще в адрес родителей и учителей, которые помогли им стать такими взрослыми, такими умными и уже совсем скоро – такими самостоятельными.

После того как аттестаты особого образца были вручены, начальник районного Управления образования Ольга Воробьева пожелала ребятам не пасовать перед трудностями:

-Пусть ваши цели не кажутся вам несбыточными. Надо верить в себя. Если вы чего-то очень хотите, то обязательно этого добьетесь.

Полюбоваться на выпускников и порадоваться за них пришли не только их мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки, но и многие неравнодушные жители села Каменского. Ну, где еще можно увидеть столько юных красивых и счастливых лиц?! Где еще можно полюбоваться на роскошные бальные платья, сменившие повседневную школьную одежду и превратившие девчонок в изящных грациозных барышень? Ослепительные софиты сделали наряды выпускников еще более яркими, блистающими, и сцена невольно превратилась в подиум.

Торжественная церемония, как всегда, прошла на высоком уровне. Были и школьный вальс, и добрые слова в адрес выпускников, и коллективная фотография на память, и танец с учителями.

Редакция газеты «Полярная звезда» присоединяется ко всем поздравлениям, прозвучавшим в адрес выпускников. Желаем вам, наши дорогие юные земляки, чтобы исполнились все ваши желания, чтобы осуществились все ваши мечты! Успехов вам в жизненном пути! Никогда не опускайте руки, даже в самых сложных ситуациях, умейте преодолевать трудности и признавать собственные ошибки, что поможет вам не повторять их. Достойно представляйте свою малую родину, где бы вы ни были. Счастья вам и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20