Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

04.07.2018 16:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы – время для отдыха!

Автор: Жульетта Эльзессер

Каникулы – это и время отдыха для детей, время общения, оздоровление, время открытий и приключений, время познания новых людей, а главное — самого себя.

Организовать отдых детей более занимательным, насыщенным, увлекательным, полезным для физического и духовного здоровья, такая задача стояла перед коллективом нашей школы.

Летний оздоровительный лагерь «Солнышко» на базе Каменской средней школы функционирует каждый год, директор Кулешова Галина Сембаевна. Подготовка началась еще зимой: утверждали состав работников, разрабатывали программу, составляли списки детей.

И вот долгожданное лето… Торжественное открытие смены, поднятие флага с изображением солнца. И вот гордо реет над школой желтый стяг. Все участники лагерной смены дают торжественную клятву. И девиз ЛОУ «Солнышко» соответствует настроению солнечному, началу летних каникул и ожиданию чуда и приключений во время отдыха.

Светить всегда! Светить везде и помогать друзьям в беде!

И закрутилась веселая карусель… Турслет, зарница, кукольный театр, музей, библиотека, этноцентр «Дарова», фитнес, утренние веселые зарядки, кричалки, а между ними приятные поглощения вкусной еды. Самые активные, спортивные, музыкальные, артистичные, интеллектуальные ребятишки зарабатывали «каменки» и «пенжили», которые в конце смены можно было обменять на вкусную сладкую вату, мороженое и многое другое.

Воспитатели отрядов Наталья Горевич, Сергей Педюсев, Анна Кулешова, Намин Санджиев не давали ни минутки свободного времени. Фестиваль народов, тропа доверия, экологический десант, флэшмоб… В таком энергичном режиме пролетели 21 день. Инструктор по физической культуре Александр Булатов проводил с воспитанниками и занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, турслеты, Безопасное колесо, викторины по БДД, соревнования по пулевой стрельбе и сборку-разборку автомата. Уже три года в программе лагеря есть военно-спортивное направление, цель которого воспитать достойных защитников своего отечества.

Вожатые в лагере стали настоящими ответственными помощниками воспитателям: Семенова Маша, Носова Лиза, Долган Юля, Долган Саша, Долган Антон, Новикова Виктория. Ребята приобрели богатый опыт работы с детьми. Научились проводить с пользой досуг.

Очень интересной была игра «Найти клад». Дети вместе с вожатыми и воспитателями бегали в поисках записок по всему поселку. В записках были указаны дальнейшие шаги в поисках клада. И какое было счастье, когда клад был найден. Как горели глаза искателей приключений. Сколько было впечатлений!

Важная роль в проведении незабываемых дней отдыха воспитанников принадлежит начальнику лагеря Оксане Потешкиной, помощнику Нине Соколовой. День и ночь они были в думках: как создать условия для комфортного и полезного отдыха детей в лагере. Как сделать вкусной еду – дума для повара Алисы Мишиневой и ее помощников Юлии Энпеной, Оксаны Эвоче и Дианы Усковой. Каждый день они слышали слова: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!!!»

45 детей отдохнули в эту смену и получили максимум заряда, позитива, нашли новых друзей, приобрели новые навыки и умения, а главное: научились ценить дружбу и быть верными друзьями, научились быть командой!

Пожелаем всем участникам летней смены в ЛОУ «Солнышко» прекрасного отдыха, отличного здоровья и отличного настроения!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19