Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

16.08.2016 18:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 11.08.2016 г.

Коротко о новостях района

Автор: подготовила Е. ДОЛГАН

ОКЛАН

Наталья Долган, специалист отдела по работе с НП «село Оклан»:

На теплоходе «Старатель» в адрес районной администрации для нужд села прибыл стройматериал — цемент для ремонта печей и профнастил для ремонта кровли. По заявкам жителей села была доставлена первая партия холодильников. На вездеходе администрации (водитель Александр Козловский) двумя рейсами, помимо вышеперечисленного, вывезли также 10 мешков муки (500 кг) и краску.

В настоящее время уволилась по собственному желанию А.М. Хлусевич и село опять осталось без медработника. Надеемся, что администрация Пенжинской районной больницы найдет выход из положения и в скором времени к нам пришлют другого медика.

Электроэнергия подается в штатном режиме. Большинство жителей села находится на своих рыбалках — солят рыбу, заготавливают юколу.

ТАЛОВКА

По информации директора средней школы Айслу ХУСАИНОВОЙ, в здании уже закончен ремонт пищеблока, проводится ремонт кабинетов. На вездеходе участка «Камчатоленпрома» доставлен стройматериал, учебники и методлитература для детского сада и школы. К началу учебного года все ремонтные работы будут завершены. Уже со следующей недели начнут подтягиваться учителя, находящиеся в отпуске за пределами района.

По сообщению Лилии КИЯВ, директора детского оздоровительного лагеря при Центре помощи семье и детям:

В детском лагере, который открылся 1 августа, оздоравливаются 17 детей из малоимущих семей. Работники лагеря, а это повар Татьяна Чейвина и ее помощница Наталья Тынетегина, воспитатели Клавдия Ивика и Владимир Свешников стараются, чтобы дети набирались сил и здоровья, интересно проводили время. В меню всегда свежие овощи и фрукты, разнообразная выпечка.

В минувшую субботу ходили в поход на рыбалку Киявов, где на косе варили на костре уху, приготовили компот, были яблоки и бутерброды с колбасой и икрой. Дети интересно провели время — играли, загорали. Мальчишки наловили домой харитончиков.

Лагерь закрывается 24 августа, не за горами новый учебный год. Надеемся, наши подопечные, хорошо отдохнувшие за лето, будут учиться с большим желанием.

ПЕНЖИНСКИЙ РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Галина СМИРНОВА, директор музея:

В июле были проведены мероприятия различной тематики. Сотрудники музея рассказали посетителям о камчатской жемчужине — всемирно известной Долине Гейзеров, провели презентации и викторины: «Семейные праздники», «Все о спорте», «История советского кино», «История советских мультфильмов». В течение месяца работали выставки: «Чистая река — чистая совесть», «Сохраним лосося», «В объективе — семья», «Наши партизаны», выставка детских рисунков «Моя семья». Выставка «Вчера, сегодня, завтра» была посвящена очередной годовщине Камчатского края. Были проведены мероприятия патриотической направленности «Великая Отечественная война» и «История мировой авиации». За месяц посетило музей 329 человек.

Идет подготовка книг "Окно в природу" и "Наш музей".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54