Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

07.09.2016 02:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 06.09.2016 г.

Коротко о новостях района

Автор: подготовила Е. ДОЛГАН

По информации Ольги СЕРЕГИНОЙ, начальника отдела культуры, учреждения культуры района готовы к работе в зимних условиях. Проведена опрессовка системы отопления, установлена пожарная сигнализация в КДК с. Слаутное и Таловка. Ранее подобные работы были проведены в селе Манилы. Также постарались обеспечить работникам КДК с. Слаутное нормальные условия труда, проведя водопровод и смонтировав канализационную систему. Доставлена мебель — стеллажи, столы, выставочные витрины) для библиотек Таловки и Слаутного. За счет средств районного бюджета в концертном зале КДК с. Манилы был произведен ремонт потолка. Стройматериалы для ремонта были доставлены в августе текущего года.

Работники культуры готовятся к проведению мероприятий, посвященных Дню воспитателя и Дню пожилого человека.

День знаний

В общеобразовательных учреждениях района 1 сентября прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В Каменской средней школе с началом учебного года учащихся, педагогов и родителей поздравили представители администрации района и школы, воспитанники детского сада «Теремок». Для всех собравшихся приятным сюрпризом стало выступление школьного ансамбля. В заключение праздника первоклассницы Маша Ульяновская и Ариана Талейкина, одиннадцатиклассник Артем Анисимов дали первый звонок.

Аянкинская средняя школа 1 сентября отметила также 30 — летие со дня открытия нынешнего учебного корпуса. На торжественную линейку были приглашены выпускники прошлых лет, обучавшиеся в этой школе (подробнее в материале Г. Кулешовой на 2-ой странице). В День Знаний прошли тематические классные часы, посвященные выбору профессии. Перед учащимися выступили специалисты различных направлений (фельдшер, начальных пожарного поста и т.д.).

После завершения торжественной части на крыльце родной школы сфотографировались на память учителя и школьники Слаутного.

Отдых в лагере «Металлист»

После отдыха в лагере «Металлист», как сообщила Марина Кураева, советник по социальным вопросам, вернулась группа детей из сел Пенжинского района:

Нынешним летом в период с 06 августа по 26 августа дети из двух сельских поселений в количестве 20 человек, в том числе из сел: Каменское — 10 человек, Манилы — 10 человек посетили детский оздоровительный лагерь "Металлист" г. Петропавловска- Камчатского. Сопровождали детей Карпенко Татьяна Алексеевна и Ивина Ольга Ивановна. Организацией отдыха дети остались довольны. Лето выдалось теплым, купались в бассейне на территории лагеря через день, питание пятиразовое сбалансированное, проводились различные мероприятия .

Количество бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Пенжинского муниципального района было выделено в соответствии с Соглашением о сотрудничестве по организации отдыха и оздоровления детей на 2016 год с Министерством социального развития и труда Камчатского края и по заявлениям родителей, пожелавшим направить своих детей в загородный стационарный лагерь.

В 2017 году такая практика будет продолжена для детей из сельских поселений Аянка, Слаутное, Таловка. В лагерь принимаются дети от 6,5 лет до 16 лет (включительно). Желающим направить своих детей в детские оздоровительные лагеря Камчатского края обращаться в Администрацию Пенжинского муниципального района до 16 декабря 2016 года по телефону 61-1-61 или в администрацию сельского поселения по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143