Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

02.12.2016 05:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 01.12.2016 г.

3 декабря – Международный день инвалидов

Автор: Марина КУРАЕВА
советник по вопросам социальной защиты

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов.

Зачастую люди не привыкли задумываться о том, как много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выжить и как, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

В Пенжинском муниципальном районе по состоянию на 1 декабря 2016 года проживают 117 инвалидов, в том числе 10 детей инвалидов. Гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию в связи с инвалидностью, предоставляется помощь на дому в виде социально-бытовых, социально-медицинских и услуг иной помощи. Таких граждан в районе 15 человек, в том числе в с. Аянка — 1, с. Слаутное — 4, с. Парень — 2, с. Манилы — 8.

В рамках мероприятий, посвященных международному Дню инвалидов по подпрограммам "Дети инвалиды" и "Социальная поддержка инвалидов" оказана единовременная адресная материальная помощь детям инвалидам и инвалидам 1-й и 2-й групп через почтовые отделения по месту жительства.

День инвалида сегодня отметим.
Помнить желаем мы вам:
Вы не забудьте, что мы с вами вместе.
Каждый поймет это сам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6