Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

29.01.2015 18:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 29.01.2015 г.

Коротко о новостях района

Автор: Подготовила Екатерина ДОЛГАН

* По информации Марины Кураевой, начальника отдела соцзащиты населения, для детей инвалидов (с. Манилы — 4 ребенка, с. Каменское — 3 ребенка) и пареньских ребятишек прислал новогодние подарки депутат Законодательного Собрания Камчатского края Борис Чуев.

* В очередную командировку в наш район собирается депутат Законодательного Собрания Камчатского края Татьяна Романова. Во время пребывания на пенжинской земле депутат встретится с избирателями, расскажет о своей работе за отчетный период, проведет прием граждан.

* В отделение врача общей практики с. Манилы прибыли на работу врач-терапевт Елена Николаевна Прасол и медсестра Марина Николаевна Зубарева. Администрация сельского поселения выделила медикам благоустроенные квартиры на условиях поднайма. Жители села надеются, что с приходом нового врача улучшится качество медицинского обслуживания, станет меньше претензий на работу «Скорой помощи», больным будет уделяться больше внимания.

* По сообщению Алисы Усковой, главного специалиста — эксперта опеки и попечительства, в рамках исполнения Закона Камчатского края о дополнительных гарантиях для детей-сирот (№122) в Пенжинском районе в конце 2014 года приобретены квартиры для трех человек.

* По информации Натальи Боруцкой, главы села Таловка, на двух автомашинах производится завоз дизельного топлива на ДЭС, на 28 января завезено 69 тонн из 200 по плану.

Специалисты производственного участка «Таловка» Камчатоленпрома выехали на забой в бригаду № 1. Мясо будет реализовано населению и организациям села.

Учреждения культуры и образования готовятся к приему эстафеты Знамени Победы.

* По информации Ольги Серегиной, начальника отдела культуры, в прошлом году подрядчиком ООО «Камчатский Центр Строительства и Реконструкции» был произведен капитальный ремонт здания культурно — досугового комплекса в селе Слаутное, закуплены новые кресла для зрительного зала. В библиотеке с. Слаутное также обновлена мебель — поступили новые стеллажи, столы, выставочные витрины.

В этом году отмечаются две большие даты — 70 лет Победы в Великой Отечественной войне и 85 лет со дня образования Корякского округа. В администрации района проводятся мероприятия по подготовке к проведению этих юбилейных дат. В учреждениях культуры будут проводиться различные выставки, концерты, беседы, уроки мужества, тематические вечера и так далее.

С 16 по 20 февраля в краевой столице Камчатским учебно-методическим центром будут проведены курсы «Организация работы с детским хореографическим коллективом: Танцы народов Камчатки», в которых примут участие работники культуры района — хореографы Ольга Яковлева из с. Манилы и Алевтина Уревна из с. Слаутное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122