Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

08.10.2015 19:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 08.10.2015 г.

Коротко о новостях района

ОКЛАН

По информации Елены МИЛЬЧАКОВОЙ, и.о. консультанта по НП:

В село завезли на вездеходе администрации района продукты питания под реализацию, мука для хлебопечения будет доставлена чуть позже, после разгрузки парохода.

Также доставлена часть стройматериалов (профнастил и др.) для ремонта кровли двух двухквартирных жилых домов.

На будущей неделе вновь планируется выезд вездехода в наше село. Ожидаем приезда специалиста — кровельщика, который будет руководить работами по ремонту крыш.

Местными работниками АО «ЮЭСК» производится утепление новой ДЭС, которая была запущена в сентябре этого года.

В эту осень ожидаем также доставки необходимого количества дизельного топлива для отопления административного здания.

Мужская половина села занята на заготовке дров, остальные подготавливают свои жилища к зиме.

СЛАУТНОЕ

Светлана ИВАНОВА, и.о. главы села:

В ходе обследования жилищного фонда во время командировки в марте текущего года представителя Фонда капитального ремонта Камчатского края А.В. Шевцова было принято решение провести капитальный ремонт системы отопления и центрального водовода 16-ти квартирного дома № 7 по улице Юности на общую сумму 581 490,56 руб. (пятьсот восемьдесят одна тысяча четыреста девяносто рублей 56 коп.). В сентябре 2015 г. капитальный ремонт этого дома по улице Юности был проведен.

После проведения открытого аукциона, в ноябре 2014 г., был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту здания Администрации сельского поселения "село Слаутное" (ремонтные работы поврежденного в результате половодья здания) — капитальный ремонт полов по всему периметру здания. Ремонт полов в здании администрации находится в стадии завершения. Так же была произведена замена кровли здания администрации.

На территории поселения завершаются работы по замене кровли десяти коттеджей по ул. Проточная и двух многоквартирных домов по ул. Юности.

На территории поселения провели работу по частичной отсыпке дорог.

В КГАУ СЗ "Камчатский центр социальной помощи семье и детям" проводится ремонт 2-х веранд и утепление фасада здания.

В июле 2015 года были выполнены работы по замене кровли МКОУ "Слаутнинская средняя школа".

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕНЖИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Екатерина КУЗЬМИНА, главный специалист – эксперт комиссии по делам несовершеннолетних:

23 сентября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, подводящее итоги третьего квартала. За 9 прошедших месяцев к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей было привлечено 28 родителей, семнадцати из которых были назначены штрафы в общей сумме на 5700 рублей и 11 родителям — предупреждения. По наблюдающейся практике, в число граждан, не исполняющих своих родительских обязательств, чаще попадают одни и те же лица. Поэтому для профилактики подобных случаев комиссией разрабатываются программы реабилитации семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Также к профилактической работе подключаются социальные педагоги-психологи образовательных учреждений и администрации сельских поселений для оказания консультативной и другой помощи.

В Пенжинском районе живут 1090 семей, из них 116 относятся к малоимущим и 27 находятся в социально-опасном положении.

В вашей семье подросли дети? И одежда, не успевшая обветшать и состариться, стала мала? А прочитанные книжки, ставшие неинтересными игрушки? Все это может кому-то пригодиться!

В селе Каменское открылся пункт приема и раздачи бесплатной одежды для малоимущих семей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Для приема приветствуется одежда и обувь разных размеров, детские игрушки, медикаменты, книжки и другие вещи, необходимые в быту.

Главное требование к вещам — это хорошее состояние, чтобы другим людям не стыдно было ими пользоваться.

Сдать одежду и другие вещи вы можете, обратившись к специалисту опеки и попечительства Управления образования Алисе Усковой или Екатерине Кузьминой, представителю общественной некоммерческой организации «Дружба северян».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191