Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

13.02.2015 22:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.02.2015 г.

Камчатскому Центру выплат – 15 лет

Автор: Е. Долган

10 февраля 15-летие со дня образования отметил Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий (КГКУ "Центр выплат"). Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Там рассказали, что за прошедшие 15 лет в структуре учреждения произошли значительные изменения. В 2006 году образовался Вилючинский филиал, а в 2009 году были организованы и начали свою деятельность Тигильский, Паланский, Олюторский, Пенжинский, Карагинский филиалы КГКУ "Центр выплат". Возросла и численность работников до 250 человек, которые в настоящее время предоставляют 97 государственных услуг более 185 тыс. льготополучателям. В настоящее время учреждение имеет в своем составе 13 филиалов, расположенных в каждом муниципальном образовании Камчатского края.

"Специалисты учреждения выполняют сложные, ответственные и очень важные задачи государства по предоставлению государственных услуг наиболее нуждающимся категориям граждан: неработающим пенсионерам, инвалидам и семьям, имеющим детей.

В коллективе КГКУ "Центр выплат" трудятся высококвалифицированные, добросовестные, отзывчивые специалисты, готовые оказать помощь в самых сложных жизненных ситуациях", — рассказали в министерстве.

Пенжинский филиал КГКУ "Центра выплат" открылся 1 октября 2008 года.

В настоящее время в филиале работают 4 специалиста. Это руководитель филиала Анна Николаевна Савина, специалист по назначению и выплате детских пособий Светлана Александровна Якубова, специалист по работе со специалистами сельской местности и неработающими пенсионерами Светлана Бачурская, специалист по работе с ветеранами и инвалидами Наталья Жаравина.

Анна Савина, неизменный руководитель филиала с первого дня его основания, очень тепло отзывается о своих коллегах, отмечает их грамотную работу с населением, чуткость и внимательность при обращениях граждан. «Первое требование в нашей работе, — говорит Анна Николаевна,- это проявление вежливости, доброжелательности, терпения, грамотной работы с документами. И не зря сотрудники нашего филиала за добросовестный труд ежегодно награждаются Почетными грамотами центра, получают благодарности».

Успехов вам в работе и крепкого здоровья!

Подготовила:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148